Парфюмерные истории: Дом Lalique представляет коллекцию нишевых ароматов Noir Premier

«Я безустанно работаю, желая достичь чего-то нового, создать что-то такое, чего раньше никогда не было», - сказал как-то Рене Лалик, ювелир и производитель стеклянных изделий, пионер современной парфюмерии. Представляем эксклюзивную коллекцию нишевых ароматов Lalique Noir Premier.

Рене Лалик

Рене Лалик, основатель Дома Lalique, его сын Марк и внучка Мари-Клод привнесли в семейное дело что-то от себя, каждый дополнил ювелирные, стеклянные и хрустальные шедевры своим видением идеала. Неугомонный дух, уникальный стиль, эксклюзивный хрусталь Lalique соединились в этом произведением искусства – роскошном черном флаконе «Cyclamen»,  в котором заключен драгоценный аромат с собственной неповторимой историей. Флакон выполнен в форме римской цифры «I» - это первый парфюмерный флакон Lalique

Сочетание чистых, абстрактных линий и метафорических узоров, гармония черного и прозрачного стекла с резными углами, колпачок со знаковым логотипом с ласточками – каждый из ароматов Lalique Noir Premier может похвастаться вот такой элегантной и экслюзивной «одежкой». Каждое название аромат  – это часть истории Lalique, создающей связь между прошлым и будущим.

 

Аромат Rose Royale 1935

Аромат Rose Royale 1935

1935 –  Rose Royale – это ссылка на флагманский магазин Lalique на Rue Royale, открытом в 1935 году. В сердце аромата находится Роза, королева цветов и цветок Парижа.

В 1935 году произошло Великое открытие флагманского бутика Lalique по адресу Рю Руаяль, близ  Площадей Согласия и Мадлен, самых престижных в Париже.
Роскошный бутик Lalique и его креативные офисы украшает мотив розы, королевы цветов. Роза также является символом вечной красоты Парижа, королевой городов и исторического наследия Дома Lalique.

Цветочный, древесный, кожаный аромат с Розой и Османтусом в главной роли, создающих чувственный, элегантный аккорд.

 

Аромат Terres Aromatiques 1905

Аромат Terres Aromatiques 1905

В 1905 году, Рене Лалик познакомился с парфюмером Франсуа Коти с Корсики, изучавшим искусство парфюмерии в Грассе. Они сошлись во взглядах касательно того, что каждый аромат должен обладать особым флаконом. Coty создает ароматы, Lalique придумывает наклейки а в дальнейшем – флаконы и колпачки к ним. Именно так родилась современная парфюмерная индустрия.

Много лет спустя, Мари-Клод Лалик выбрала Авиньон в качестве источника вдохновения, наслаждаясь прекрасными цветами, формами, флорой и светом Прованса. Особый аромат региона также, безусловно, повлиял на создание первого парфюма Lalique в 1992 году.

В выдающейся древесно-ароматическое композиции ярко звучит чабрец, ароматное растение, произрастающее в Провансе. Чабрец также создает связь между новинкой и знаменитым ароматом Франсуа Коти, «Chypre», наполненным средиземноморскими ингредиентами.

 

Аромат Fleur Universelle 1900

Аромат Fleur Universelle 1900

1900 – Международная выставка. На заре нового столетия, Рене Лалик оказывается на пике своей славы, как создатель модных ювелирных украшений. Он предвидит далекое будущее и размышляет о новых проектах. Исследуя новые перспективы производства стела, в 1910х годах он наконец решает отойти от производства ювелирных украшений и сосредоточиться на производстве изысканных стеклянных скульптур.

Несмотря на эти изменения, неизменным остается дух Lalique: уникальный стиль, ощущение совершенства, вкус к современности, побуждающей к обновлению.

Аромат основан на звучании бессмертника, цветка с уникальной способностью к обновлению и нескончаемыми жизненными силами. Шипровый аромат одинаково мощно является отображением как прошлого так и сегодняшнего дня, смешивая воспоминания в невероятно современный, соблазнительный, теплый аккорд.

 

Аромат Elegance Animale 1989

Аромат Elegance Animale 1989

Рене Лалик очень любил природу, как животных, так и растения. Мир животных также стал источником вдохновения для Марка и Мари-Клод Лалик. Каждый создатель обладал независимым взглядом и собственной манерой изображения животных. Скульптуры Рене максимально детализированы, Марк был более современным и большое внимание уделял единому стилю.

Именно посредством животных Мари-Клод приобщилась к семейному бизнесу: опытные мастера фабрики Lalique создавали для нее целый зоопарк хрупких стеклянны животных, когда она была ребенком. Одним из самых известных произведений Мари-Клод стала фигурка пантеры, Zeila panther (1989).

Сильный, характерный аромат, основанный на гармонии фруктово-цветочных, кожаных и анималистических нот, отражающих благородную красоту и дикость животных. Восточно-древесный аромат для независимых мыслителей.

 

Аромат Fruits Du Mouvement 1977

Аромат Fruits Du Mouvement 1977

В 1977 году, Мари-Клод стала руководителем компании и привнесла в творения Lalique современность и женственность. Она обновила дизайн, привнесла в творения яркие оттенки и ее собственное ощущение движения.

Мари-Клод была художником и скульптором, работавшим с пластилином и живыми моделями. Для ее первой хрустальной скульптуры, изображающей голубя, она принесла в студию живую птицу, чтобы изучать ее и воссоздавать ее движения.

Изысканный цветочно-фруктовый аромат, в котором вкусная нота чернослива изменяется и превращается в насыщенный аккорд жасмина и древесины, находящейся в постоянном неуловимом движении.

Новинки поступят в продажу в Украине в ноябре 2015.
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руками ювелира: Guerlain выпустят д​рагоценный аромат за 9 500 евро

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?