Мастер-класс: как повторить трендовый nude макияж Кары Делевинь?

Британская топ-модель Кара Делевинь появилась на красной дорожке церемонии MTV Movie Awards2016 с эффектной боковой прической с небрежными завитыми от середины роста локонами и впечатляющим nude-макияжем, который мы и предлагаем воссоздать с помощью мастер-класса от национального тренера и визажиста YSL Beauté Евгения Кудинова.

Макияж Кары Делевинь в стиле Nude с акцентом трендового серо-бежевого цвета  на губах. Главная особенность макияжа в стиле Nude – это естественность, которая, однако, не гарантирует отсутствие косметики. Считается, что умение создавать такой макияж – высший пилотаж, но на самом деле, едва ли не каждая девушка сможет создать такой макияж. Секрет заключается в естественном и правильном акцентирование черт лица природными и пастельными оттенками с использованием неплотных текстур декоративной косметики. Еще один секрет – это чувство меры цвета, интенсивности используемого пигмента и текстуры.

кара делевинь макияж как сделать фото

Как повторить макияж Кары Делевинь с церемонии MTV Movie Awards 2016? Давайте возьмем самое необходимое и начнем создавать макияж. Итак…

 

ШАГ 1. ПОДГОТОВИТЬ ЛИЦО / ПРОБУДИТЬ КОЖУ

Основа любой красоты – ухоженная кожа с естественным сиянием. Давайте увлажним и пробудим кожу с помощью базы YSL TOP SECRETS INSTANT MOISTURE GLOW. Наносите базу под макияж мягкими движениями, повторяющими естественные линии кожи, от центра лица к периферии. После нанесения YSL TOP SECRETS INSTANT MOISTURE GLOW текстура кожи станет сравнима с текстурой атласа.

кара делевинь макияж как сделать фотокара делевинь макияж как сделать фото

База TOP SECRETS INSTANT MOISTURE GLOW и карандаш-уход для контура глаз YSL TOP SECRETS FLASH TOUCH WAKE-UP EYECARE

 

Пробудите кожу контура глаз  с помощью карандаша-ухода YSL TOP SECRETS FLASH TOUCH WAKE-UP EYECARE, который поможет устранить признаки усталости в области глаз одним кликом.

 

ШАГ 2.  СОЗДАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН. 

Создайте цвет и сияние  кожи с помощью усовершенствованной формулы тональной основы YSL TOUCHE ÉCLAT LE TEINT, выберите цвет «тон в тон» или на тон светлее естественного цвета кожи.  Наносите тональную основу с помощью широкой кисти круговыми движениями от центра к контурам лица, растушевав по линии шеи и декольте.  Необходимые участки лица дополнительно проработайте с помощью beauty-blender.

кара делевинь макияж как сделать фото

YSL TOUCHE ÉCLAT LE TEINT

 

Нейтрализуйте теневые участки, используя кисть-хайлайтер YSL TOUCHE ÉCLAT. Наносите на  области лица, которые нуждаются в подсвечивании и расстановке световых акцентов:  нижний контур глаз, переносица, спинка носа, над и под бровями, носогубные линии, дуга купидона.

YSL TOUCHE ÉCLAT

 

Затем, поверх тона и хайлайтера добавьте небольшое количество базы YSL TOP SECRETS INSTANT MOISTURE GLOW на все выпуклые части лица для создания влажного chroming эффекта.

 

ШАГ 3. АКЦЕНТИРОВАРЬ ГЛАЗА

Для создания естественного взгляда мы будем использовать нюдовые оттенки теней, румян и черный/коричневый карандаш для контура глаз.

кара делевинь макияж как сделать фото

Предварительно создайте базу под макияж теней с помощью с хайлайтера YSL TOUCHE ÉCLAT, растушуйте и добавьте  базовый оттенок теней матового нюдового цвета, например, YSL COUTURE MONO №2. Нанесите его на все подвижное и не подвижного веко. Возьмите широкую кисть для теней и добавьте немного цвета из сердца румян YSL BLUSH VOLUPTE №9 Bohemian в складку верхнего века, растушуйте чистой кистью.

YSL COUTURE MONO №2 и пудра YSL POUDRE COMPACTE RADIANCE PERFECTRICE UNIVERSELLE

 

YSL COUTURE MONO №2 и края, легкими штриховыми движениями. Растушуйте не выходя за границы роста ресниц с помощью аппликатора обратной стороны карандаша. Используйте черный/коричневый карандаш YSL DESSIN DU REGARD №1 и/или №2.

YSL MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS BABY DOLL №1 и YSL DESSIN DU REGARD №1

 

И наконец, создайте структурированный объем и длину ресниц с помощью туши YSL MASCARA VOLUME EFFET FAUX CILS BABY DOLL №1.

 

ШАГ 4. ОБРАМИТЬ ЛИЦО

Улучшите внешний вид бровей, задайте направление, зафиксируйте форму  с помощью туши для бровей COUTURE BROW №2 или №1.

COUTURE BROW 

 

ШАГ 5. МОДЕЛИРОВАТЬ ЛИЦО

Обозначьте легкими движениями контуры лица скульптурирующими румянами YSL BLUSH VOLUPTE №9 Bohemian. Растушуйте широкой кистью для лица.

YSL BLUSH VOLUPTE №9 Bohemian

 

ШАГ 6. РАСКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ

Обозначьте контур губ с помощью карандаша Dessin Des Levres №13 Nude Bege, затем затушуйте уголки губ карандашом двигаясь к середине губ. Растушуйте карандаш кисточкой для губ не доходя до середины губ. Припудрите с помощью подушечки пальцев дугу купидона и губы прозрачной универсальной пудрой YSL POUDRE COMPACTE RADIANCE PERFECTRICE UNIVERSELLE. Промокните губы сухой салфеткой.

YSL BLUSH VOLUPTE №9 Bohemian кара делевинь макияж как сделать фото

ROUGE PUR COUTURE  №11 Rose Carnation

 

Создайте трендовый серо-бежевый оттенок  губ с помощью помады ROUGE PUR COUTURE  №11 Rose Carnation или №10 Beige Tribute. И в завершении с помощью подушечки пальцев добавьте прозрачную универсальную пудру на середину губ.  Макияж в стиле Кары Делевинь готов!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мастер-класс: как повторить смелый макияж с показа Saint Laurent осень-зима 2016

 

 

Осмельтесь на большее с Yves Saint Laurent!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?