Безопасность прежде всего: 5 правил красивого и ровного загара

О том, как получить красивый и ровный загар задумываются единицы. Солнечные лучи приносят нашему организму и вред, и пользу одновременно. И чтобы получить как можно меньше первого и как можно больше второго, следует знать несколько правил здорового загара. Рассказываем о самых эффективных и действенных из них.

Итак, beauty.ua составил для тебя короткий справочник "Как получить красивый и ровный загар".

 

Как получить красивый и ровный загар

 

Подготовь кожу

 

Прежде чем отправляться на пляж, кожу необходимо подготовить к получению красивого и ровного загара. Сделать это можно даже в домашних условиях. Для этого тебе необходимо запастись скрабами, увлажняющими средствами и даже масками. Чтобы загар получился ровным и красивым, а также продержался как можно дольше, следует снять ороговевший слой кожи. И тут лучше, чем горячая ванная или сауна ничего не справится. Распарив кожу как следует, нанеси на нее мягкий скраб и круговыми массажными движениями растирай в течении нескольких минут. После смой средство, дай коже высохнуть и нанеси увлажняющую эмульсию. Сразу следует отметить, что жирный и плотный крем для этой цели не подойдет, ведь он также имеет свойство забивать поры, что летом вовсе ни к чему. И, кроме того, такой крем создает неприятное ощущение, особенно в жару.

 

Как получить красивый и ровный загар

 

Загорать следует до 12:00 и после 15:00

 

Правило старо как мир, однако мало кто его придерживается. И даже если у тебя получилось избежать солнечного ожога, кожа все равно получила сильный стресс, что в будущем чревато гиперпигментацией, преждевременным старением и другими проблемами. Если все же в час вам придется находиться на пляже – старайтесь избегать прямых солнечных лучшей и использовать крем с максимальной защитой.

 

Как получить красивый и ровный загар

 

На косметических средствах для загара экономить не следует

 

Ультрафиолетовое излучение способствует старению кожи, настолько быстрому, что ты и оглянуться не успеешь. Дешевые средства зачастую содержат аналогичные компоненты, за счет чего их эффективность и защита существенно страдают. Поэтому лучше переплатить за одну качественную баночку крема, чем купить 10 абсолютно бесполезных. А вот увлажняющие средства после загара вполне могут быть «доступными». Главное выбирай проверенные бренды косметики. Но не пренебрегай использованием средств после загара, ведь пересушенная и обезвоженная солнцем кожа не может выглядеть привлекательно.

 

Как получить красивый и ровный загар

 

Подбирай время и график солнечных ванн соответственно своего фототипа

 

Фотопип  – это степень чувствительности эпидермиса к солнечному теплу. Определить его вовсе не сложно, зная несколько характерных черт своей кожи. Всего различают пять основных фототипов.

Первый – это люди со светлыми глазами, нежно оливковой, прозрачной кожей. У таких людей часто бывают веснушки, а волосы русые или рыжие. Таки люди больше всего страдают от солнца. Загореть им в принципе сложно. Уже после 5 минут под прямыми лучами, их кожа красняет и они сгороают. Поэтому первому типу лучше использовать автозагар или постепенно приучать кожу к UF-лучам с помощью солярия (начинайте с одной минуты, и через каждые 3 раза увеличивайте сеанс на одну минуту).

 

Как получить красивый и ровный загар

 

Второй фототип – обладает серыми или карими глазами, волосы русые, а кожа светлая. Под солнцем такая кожа быстро краснеет, однако постепенно приобретает легкий золотистый оттенок. В первый день отдыха такому фототипу показано проводить на солнце не больше 20 минут.

Третий фототип – это люди со смуглой кожей, темными глазами и каштановыми или или черными волосами. Такой тип загорает быстро, качественно и очень редко получает солнечные ожоги. Однако стареет такая кожа тоже стремительно. Поэтому, если ты обладательница такого фототипа – никогда не пренебрегай средствами с SPF-компонентами.

 

Как получить красивый и ровный загар

 

Четвертый фототип с очень смуглой кожей, черными глазами и черными волосами. Таким людям все не по чем и сгореть они могут лишь в том случае, если просидят под солнцем в час пик около 5-6 часов. Но обладатели четвертого фототипа, увы, страдают от чрезмерной сухости кожи, а значит львиная доля средств на отдыхе уйдет на увлажняющие средства.

 

Как получить красивый и ровный загар


Подкорректируй питание

 

Чтобы кожа приобрела ровный и золотистый оттенок, в свой рацион питания следует добавить больше фруктов и овощей оранжевого цвета. Именно эти фрукты и овощи содержат большое количество витамина А. Ежедневно употребляя в пищу морковь, грейпфруты, апельсины, желтые помидоры, абрикосы и персики, можно добиться красивого загара. Ну и, конечно же, на забывай «увлажняться» изнутри. Соблюдай питьевой режим, для этого подойдет не только простая столовая вода, но и свежие соки, смузи, травяной чай и различные ягодные морсы.

 

Как получить красивый и ровный загар

 

С этими простыми, но очень эффективными правилами твоя кожа будет сиять красивым и ровным загаром!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бронзовая красота: 4 важных совета как сохранить загар после отпуска

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?