10 причин появления целлюлита

Давно известно, что целлюлит появляется не от лишнего веса, а от неправильного питания и вредных привычек. Поэтому прежде чем отправиться в тренажерный зал или садиться на строгую диету в надежде избавиться от "апельсиновой корки", измени образ жизни. Итак, какие привычки способствуют появлению целлюлита.

Вредная пища

Еда из фаст-фудов, жирная пища и любимые сладости – верные помощники целлюлита. В первую очередь исключи из своего рациона такие продукты как: майонез (готовь салаты с небольшим добавлением оливкового масла), сахар (перейди на заменители, цикорий, мед), шоколад (в редких случаях позволяй себе лишь черный шоколад), сэндвичи с ветчиной/колбасой (замени бутербродами из лосося и хлеба с отрубями).

Спиртное и кофе

Кофе способствует возникновению целлюлита, но все зависит и от его дозы. В больших количествах он замедляет кровообращение и способствует снижению уровня крови, поступающей в жировые ткани. От одной чашечки кофе по утрам, конечно, вреда не будет никакого, но пить литрами этот ароматный напиток ни в коем случае нельзя. Также старайся в меньших количествах употреблять крепкие спиртные напитки и особенно – пиво.

Газированная вода

Исключи сладкую воду, различные напитки с искусственными красителями, энергетики и сильногазированную воду. Делай акцент на зеленом чае, чистой питьевой воде и фрешах.

Соль

Она способствует задержанию жидкости в организме, что приводит к сильным отекам и неравномерному распределению жировых отложений. Взрослому организму достаточно одной чайной ложки в день, больше нормы только навредит здоровью. Воспользуйся вместо соли лимонным соком в приготовлении салата, для рыбы используйте зелень, для куриного мяса – эстрагон.

Малоподвижный образ жизни

Сидение на одном месте и отсутствие физических нагрузок не самым лучшим образом отразятся на красоте твоего тела. Посещай фитнес-клубы, занимайся йогой или танцами, реже пользуйся лифтом, заменяя его ходьбой по ступенькам. Не стесняйся делать легкую разминку на рабочем месте, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.

Курение

Еще одна причина отказаться от этой ужасной привычки. Мало того, что курение способно вызвать ряд серьезных заболеваний и ослабить иммунитет, никотин ко всему портит цвет лица, ускоряет процесс старения кожи и способствует возникновению целлюлита.

Сидеть, сложив ногу на ногу

Довольно распространенная среди женщин привычка способна вызвать не только целлюлит, но и варикозные заболевания, так как подобное положение ног нарушает кровообращение.

Пить мало воды

В день необходимо выпивать не меньше 2-х литров воды, но стоит также учитывать, что эта доза увеличивается в зависимости от твоего веса и ежедневных физических нагрузок. Тем не менее не нужно пить воду большими порциями, приучай организм к жидкости постепенно. Так, утром выпей два стакана воды, между приемами пищи еще два-три, во время еды употреблять жидкость не стоит.

Не лечить хронические воспалительные заболевания

Бережно относись к своему здоровью, регулярно проходи медицинские обследования, своевременно проходи лечение воспалительных заболеваний и болезней. Крепкое здоровье – залог не только хорошего настроения и самочувствия, но и красивого внешнего вида.

Переживать по пустякам

Это делают все женщины, причем регулярно и зачастую абсолютно необоснованно. Перестань придавать маленьким проблемам большое значение. Здоровье и красота намного важнее пробитого колеса в автомобиле или непредвиденных финансовых расходов.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?