Позволительная роскошь: В чем польза хурмы для красоты и фигуры

В сезон хурмы грех не воспользоваться всеми ценными свойствами этого сладкого фрукта, который оказывает положительное влияние на работу всего организма, а также делает нас красивыми и стройными.

Позволительная роскошь: В чем польза хурмы для красоты и фигуры

 

В составе хурмы огромное количество полезных веществ. Витамин А, содержащийся в хурме, предотвращает раковые заболевания, улучшает зрение и состояние нашей кожи, а витамины С и P повышают иммунитет и делают нас менее подверженными простудным и вирусным заболеваниям, столь актуальным в осенне-зимний период. Кроме того, содержащийся в хурме пектин помогает при расстройствах желудочно-кишечного тракта, а ее мякоть обладает бактерицидным действием.

Все вышеперечисленное - лишь краткое описание пользы хурмы, которая также является настоящей находкой для худеющих и тех, кто мечтает о красивой коже.

 

А теперь подробнее – в чем же польза хурмы для фигуры?

 

Позволительная роскошь: В чем польза хурмы для красоты и фигуры

 

Хурма имеет низкую калорийность и по утверждению диетологов с ее помощью можно очень эффективно и без ущерба для здоровья сбросить лишние килограммы.

Кроме того, с помощью сладких полезных плодов хурмы можно устраивать себе разгрузочные дни, которые помогут не только поддерживать стройность, но и избавиться от шлаков и всего «лишнего» в организме.

При такой диете специалисты рекомендуют съедать по одному плоду при первом же чувстве голода, но не больше двух килограммов фрукта в день. Отмечается, что такая диета также поможет очистить кожу и сделать ее сияющей здоровьем.

Важно: Медики напоминают, что такая диета подходит далеко не всем. Так, с особой осторожностью следует употреблять хурму и придерживаться такой системы питания людям, имеющим аллергию или проблемы с желудочно-кишечным трактом. Как и любые другие быстрые диеты, такая система питания может негативно отразиться на состоянии здоровья, если существуют какие-то хронические заболевания или индивидуальная чувствительность к фруктам.

 

Предлагаем также узнать, какую пользу хурма несет для здоровья кожи и как можно использовать сладкий фрукт в домашнем уходе за лицом

 

Позволительная роскошь: В чем польза хурмы для красоты и фигуры

 

Витаминный состав хурмы делает ее очень полезной для кожи. С ее помощью можно приготовить эффективные маски для лица, о пользе которых в сети ходят целые легенды. Отмечается, что мякоть хурмы можно использовать в масках абсолютно для всех типов кожи. Еще одним приятным бонусом является тот факт, что такие домашние маски очень легко и быстро приготовить.

Так, из мякоти хурмы можно приготовить освежающую маску для сияния лица. Для этого понадобится 2 столовых ложки мякоти фрукта, столько же молока и один сырой яичный желток. Перемешав ингредиенты, вы получите готовую маску для лица, которую следует равномерно распределить по всему лицу, избегая кожи вокруг глаз. Спустя 15-20 минут маску нужно смыть теплой водой.

Еще одна популярная в сети маска из хурмы - это очищающая маска с мукой. Для ее приготовления понадобится две столовые ложки фруктовой мякоти, которые нужно смешать с одной столовой ложкой рисовой или соевой муки. Обладательницам жирной кожи лучше смешивать мякоть хурмы с крахмалом вместо муки. Полученную смесь нужно нанести на 10-15 минут и затем смыть прохладной водой.

Также существует маска от мелких морщин с отбеливающим и омолаживающим эффектом. Такая маска готовится из мякоти хурмы, одного яичного желтка и чайной ложки лимонного сока. Нанесите полученную смесь на кожу лица, избегая области вокруг глаз, и подержите на протяжении 20 минут, после чего смойте прохладной водой.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Остановитесь: 7 народных средств, которые вредят коже

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?