Экспресс-решения для проблем с кожей

Как правило, перед важными событиями, когда тебе надо выглядеть на все 100, начинаются проблемы с кожей. Мелкие, но весьма заметные. Предлагаем тебе быстрые решения, с помощью которых ты вернешь свою красоту.

Проблема: прыщ или воспаление

Экспресс-решения

Масло чайного дерева. Смочи ватную палочку одной каплей масла и точечно обработай все воспаленные участки. Через 20-30 минут они заметно побледнеют.

Белый уксус. Приготовь слабый раствор: 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Тщательно взболтае, быстро протри этой смесью воспаленные участки лица. Через 2-3 минуты умойся прохладной водой. Кожа сразу посвежеет, прыщи уменьшатся.

Дрожжи. Смешай 1 чайную ложку сухих дрожжей с 2 чайными ложками лимонного сока. Очисти кожу своим обычным тоником или молочком, затем нанеси смесь на все лицо. Через 5-10 минут маска затвердеет и ее можно будет легко снять или смыть теплой водой. Эффект поразительный: раздражение пропадет, прыщи "в начальной стадии" передумают появляться.

Витамин С. Радикальное средство. Одну таблетку витамина нужно растолочь, смочить водой и приложить к прыщу на несколько секунд. Пропадет буквально на глазах. Главное — не передержать, чтобы не получить ожог.

Проблема: отеки под глазами

Экспресс-решения

Ледяная ложка. Старых добрых методов никто не отменял. Охлади две обычные металлические ложки в морозилке и приложи к векам на 2-3 минуты. Кожа заметно подтянется. Для усиления эффекта обмакни ложки в настой ромашки.

Охлаждающая маска. Быстро измельчи в блендере один огурец, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 1 столовой ложке молока и оливкового масла. Охлади смесь в течение 10-15 минут, затем осторожно нанеси на кожу вокруг глаз. Мелкие мимические морщинки заметно разгладятся, отек спадет.

Настой петрушки. Завари кипятком два пучка петрушки. Немного остудите отвар, обмакн в него два ватных диска и приложите к глазам на 10-15 минут. В это время выпей оставшийся настой — он действует как мощное противоотечное средство изнутри.

Проблема: красное пятно на коже, купероз

Экспресс-решения

Помидоры. Экстракт томатов входит в состав большинства антикуперозных средств, а эффективнее всего использовать продукт в чистом виде. Измельчи в блендере 2-3 больших томата, нанеси на лицо. Через полчаса смой прохладной водой. Кожа заметно побелеет и посвежеет.

Тоник из базилика. Завари пучок базилика кипятком, слегка остуди. Затем тщательно протри этой смесью все лицо и промокни теплым полотенцем. Воспаления значительно побледнеют.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?