Как избавиться от лишнего веса после праздников?

Новогодние праздники прошли, оставив о себе хорошие воспоминания и… лишние килограммы. Речь идет о 2–4 кг, которые мы набираем за время праздничных застолий. Избавиться от такого веса вполне реально в домашних условиях.

 

Зачем вообще избавляться от лишних килограмм, наеденных за праздники?

По мнению диетологов, появившийся лишний вес из-за праздников исчезнет, как только вы вернетесь к повседневным делам. Как раз тут и кроется камень преткновения: лишний вес не дает вернуться к этим самым делам. Во-первых, из-за лишнего веса появляется сонливость и апатия. Во-вторых, для застолий не свойственна полезная пища, что приводит не только к лишнему весу, а и накоплению в организме токсинов. Зашлакованность организма задает тон всему организму, и влияет на работоспособность, усидчивость и даже эмоции. Поэтому, важно расставание с лишним весом начать с очищения кишечника. Причем очистить кишечник можно с помощью питания.

 

Нет диетам!

Чтобы избавиться от лишнего веса после праздников, не нужно садиться на жесткую диету. Этим вы только усилите набор лишних килограмм, подвергнув свой организм стрессу. Достаточно 1–2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни.

Разгрузочные дни основаны на монодиете, т.е. на употреблении единственного продукта в течение определенного недолгого времени. Но в отличие от монодиеты, которая может длиться неделю, а то и две, продолжительность разгрузочных дней занимает не больше суток. Зато вклад в здоровье за это время происходит неоценимый. Организм, освобожденный от переваривания еды, бросает все силы на очищение и оздоровление организма: выводятся токсины, снижается вес, повышается иммунитет. И это еще не полный список того, на какие чудеса способно регулярное проведение разгрузочных дней.

 

 

Главное условие – во время разгрузочного дня принимать не менее 2 л чистой воды. Именно чистой! Без ароматизаторов, красителей, подсластителей и тем более без газа. Все эти добавки вызывают в организме окислительную реакцию, что приводит к застою и гниению жидкости в организме с последующим развитием болезней.

Получить такую воду можно, взяв бутилированную или хорошо отфильтрованную (глубокой очистки) воду. Но в чистом виде эту воду употреблять не рекомендуется, т.к. в ней нарушены кислотно-щелочной баланс и живительная структура, представляющая собой комплекс минералов и солей. Зато, добавив добавку Xooma X2O, вода преобразуется в ту самую кристально чистую воду, в которой нуждается наш организм.
Также за день перед разгрузочным днем и день после него рекомендуется исключить жирное и жареное, соленое и острое. Сахар и продукты с его содержанием заменить на мед и сухофрукты.

 

 

Какой продукт выбрать для разгрузочного дня?

Наверно, нет ни одного продукта, который нельзя было бы использовать для разгрузочного дня, кроме вышеперечисленных запрещенных. Яблоки, творог, гречневая каша, овощные супы, апельсины, бананы, черный шоколад без сахара, сухофрукты – любой продукт, который вы любите, может составлять ваш суточный рацион в течении разгрузочного дня. Чтобы не возникло побочных эффектов и обострений заболеваний от разгрузочных дней, рекомендуем пройти тест на пищевую непереносимость.
Забудьте о том, что красота требует жертв. Еще одно условие для успешного разгрузочного дня – питаться действительно любимыми продуктами, ведь путь к похудению лежит через хорошее настроение.

Обращаем ваше внимание на то, что разгрузочные дни помогают сгладить периодические колебания в весе и избавиться от пары-тройки лишних килограмм. Лечение избыточного веса проводится высококвалифицированными специалистами научно-медицинского центра «Ноу Хау Мед».

 

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В здоровом теле: 5 вещей, которые вам нужно знать, чтобы привести фигуру в норму

 


 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?