Все, что вы хотели знать о комбинированной коже, но боялись спросить

Все «счастливые» обладательницы комбинированной кожи хорошо знают, что это самый проблемный тип. Утром ваша кожа может выглядеть идеально, а в течение дня на ней неожиданным образом появляются покраснения, высыпания и прочие малоприятные моменты. А вечно блестящая Т-зона – доставляет немало хлопот. Что делать и как «укротить» смешанный тип кожи – рассказываем.

 

Для начала давайте определим являетесь ли вы обладательницей комбинированного типа кожи:

  • Прежде всего, самым первым признаком такой кожи является ее повышенная жирность в Т-зоне и сухость на других участках лица.
  • Комбинированная кожа имеет идеальное покрытие в одних зонах, а в других  можно наблюдать акне, высыпания и расширенные поры.

Если это все о вас, тогда наши поздравления – у вас самый капризный тип кожи, за которым очень важно ухаживать правильно. Об этом сейчас и поговорим.

 

 

Как ухаживать за комбинированной кожей

Прежде всего вам понадобится щадящее средство для умывания. Бьюти-продукты для жирной кожи имеют свойство ее подсушивать. Соответственно для сухой – питают и увлажняют. Ни то ни другое для комбинированной кожи не подходит.

После умывания комбинированную кожу необходимо увлажнить и успокоить с помощью лосьона. Существует масса лосьонов для комбинированной кожи, поэтому выбрать подходящий не составит труда.

Обязательным условием для комбинированной кожи являются сыворотки. На этом настаивают косметологи и небезосновательно. Именно сыворотка защитит вашу кожу и поможет клеткам восстановиться. В состав такого средства входят антиоксиданты, которые создают своеобразный барьер между кожей и негативным влиянием окружающей среды.

После сыворотки следует нанести увлажающий крем для комбинированной кожи. Для профилактики лучше всего если среди ингредиентов такого крема вы найдете гиалуроновую кислоту.

 

 

Что насчет пилингов?

Определенно комбинированная кожа нуждается в домашней чистке. Скрабы и легкие пилинги помогут удалить с кожи лишний жир и омертвевшие частички. Однако не стоит злоупотреблять этим делом – 1-2 раза в неделю вполне достаточно, чтобы ваша кожа оставалась ухоженной, а не травмированной.

Кстати, фланелевая ткань прекрасно справляется с ролью скраба. Протрите ею лицо и результат вас приятно удивит.

 


О наболевшем: высыпания и акне

Ищите составе уходовых продуктов, которым отдаете предпочтение салициловую кислоту и цинк. Эти 2 ингредиента прекрасно справляются с этими неприятностями и подходят для комбинированной кожи.

Еще один чудо-ингредиент бензоилпероксид поможет снять воспаление и защитит кожу от негативного воздействия. Однако учтите, что этот ингредиент в уходовом продукте снижате выработку витамина Е в кожи, поэтому обязательно подберите дополнительный уход с содержанием этого витамина.

 

 

Сухие участки кожи и как с ними быть?

Вполне достаточно обрабатывать их скрабом один-два раза в неделю, а после увлажнять. Также подбирайте средства по уходу с салициловой кислотой, витамином Е, алоэ верой и глицерином.

 

Категорическое нет

Вы должны знать, что вам ни в коем случае нельзя использовать тяжелые пудровые текстуры, плотные тональные кремы и другие продукты, забивающие поры. Это спровоцирует развитие акне, а также подчеркнет сухие участки кожи. ВВ- и СС-кремы – это то, что нужно вашей коже. Отлично также подойдут продукты с маркировкой «Face and body foundation».

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивая кожа за несколько минут: что такое мист и какие из них лучшие 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?