Стрижки и укладки, которые делают звезд моложе

Правильный макияж, прическа и наряд способны здорово запутать окружающих и сохранить в тайне паспортный возраст. Вот как это делают звезды.

Эмма Стоун                                



Говорят, что светлые волосы зачастую скидывают несколько лет, в то время, как темные оттенки, наоборот, прибавляют серьезности и возраста. Однако в случапе с Эммой Стоун мы видим совершенно противоположную ситуацию. Блондированные локоны кажутся безжизненными и плоскими, они не придают лицу свежести, совершенно сливаясь с ним и подчеркивая каждую морщинку.

А вот насыщенный рыжий цвет идеально контрастирует с кожей лица, делая ее буквально фарфоровой. При этом глаза становятся ярче и девушка выглядит намного свежеее и моложе.

Марион Котийяр



Копна волос под названием "мелкий бес" вызывает в воображении образы ретро-див. Однако в этом случае это не делает актрисе чести: она выглядит на порядок старше. Прическа смотрится неаккуратно, а волосы кажутся пересушенными и неживыми.

Совершенно другое дело – мягкие волны и аккуратная челка, обрамляющие лицо. Ненавязчивый классический макияж завершает образ.

Николь Кидман

На  фото слева Николь Кидман выглядит настолько неестественно, что кажется, будто это не живая женщина, а восковой слепок актрисы из музея Мадам Тюссо… А виной всему "грязный" и тусклый цвет волос. Оттенок кажется серо-зеленым. Кроме того, слишком прямые волосы добавляют строгости и резкости.

Не смотря на увлечение актрисы ботоксом и прочими процедурами красоты, на втором фото Николь Кидман выглядит ухоженной и свежей. Мягкие локоны, рассыпанные по плечам, насыщенный, светящийся цвет волос и неброский макияж позволют актрисе выглядеть моложе.

Ким Кардашьян

Конечно, возраст Ким Кардашьян пока позволяет экспериментировать с прическами и макияжем. Но все же желательно соответствовать своему возрасту, не перегружать лицо килограммами макияжа, а прическу не утяжелять укладочными средствами. На первом фото Ким выглядит довольно неплохо, однако не слишком натурально. За счет этого кажется, что актриса старше, чем на самом деле. 

То ли дело чистые, блестящие волосы и макияж в коричнево-серой гамме, который так подходит смуглянке Ким! Кстати, наличие прядей более светлого оттенка делают прическу более объемной и помогают волосам буквально переливаться на свету. Девушка выглядит ухоженной и молодой, как ей и положено.

Дженнифер Гарнер

Высокая прическа и прямые волосы, а также макияж в кирпично-коричневой гамме накидывают актрисе пару-тройку лет сверху ее возраста. Лицо на первом фото смотрится плоским и будто бы неживым, как у манекена. Рваная челка, уложенная на бок, и волосы, лежащие естесственной волной и немного загара.. и на втором фото актриса  выглядит намного лучше и свежее, а, значит, и моложе. Мягкие smoky-eyes и прозрачный блеск для губ, немного персиковых румян на яблочках щек… Кажется, актриса только что вернулась из отпуска, настолько блестяще она выглядит.

Риз Уизерспун 



На первом фото красотка Риз Уизерспун больше похожа на добропорядочную родительницу, отправившуюся на родительское собрание в школу, нежели на голливудскую звезду на красной дорожке. Эта укладка заметно старит Риз – объемные локоны, приподнятые у корней, длина до плеч и плоский цвет волос. На втором фото у Риз светлые волосы золотистого медового оттенка, с вкраплениями более темных прядей, которые  делают образ яким, даже при практически полном отсутствии макияжа. Длинная челка, прикрывающая брови добавляет образу гламура и юношеской непосредственности.

Оливия Уайльд



Хоть французы и говорят, что чистые волосы – уже прическа, в случае с Оливией Уайльд – это не выход. Хотя бы по тому, что звезде не престало появляться на публике без укладки и с минимумом макияжа. Судя по всему, волосы у актрисы тонкие и лишенные объема. Из-за этого актриса выглядит старше, чем на самом деле. На втором фото у Оливии достаточно длинные, слегка подвыгоревшие на солнце, волосы, немного закручены на концах и лежат невероятно естесственно. Длинная прядь у лица добавляет прическе легкости и непосредственности – актриса выглядит юной и сияющей. 

Энн Хэтуэй

Прямой пробор и низкий пучок делают Энн Хэтуэй похожей на выпускницу института благородных девиц или учительницу. Подобное сравнение не лестно для такой красавицы, согласитесь? Что касается образа на втором фото, мы снова видим актрису с выской укладкой, однако на этот раз она не такая идеальная – пара выбившихся из прически прядей мягко обрамляют лицо и буквально стирают возраст с лица актрисы.

Дженнифер Энистон



Весной Джен решила примерить модную стрижку "боб". Однако это стало ошибкой – актриса стала выглядеть серьезнее и страше. Однако Дженнифер вовремя это поняла и принялась снова отпускать длину.  И вот осенью мы ее видим в новом луке. 

Золотистый загар, калифорнийское мелирование на длинных ухоженных волосах, легкий макияж и ослепительная улыбка – вот секрет молодости актрисы. Ни намека на то, что ей уже за 40..

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?