5 секретных приемов для идеального макияжа

У известных визажистов есть свои особенные приемчики для идеального макияжа и исправления ошибок при нанесении макияжа. Оказывается, все не так и сложно.

Секрет № 1

Идеальные реснички

Что ты делаешь если при нанесении туши ты задела случайно накрашенное тенями и подводкой веко? Берешь ватную палочку, ватку или просто протираешь пальцем испачканный участок? Макияж подпорчен. Приходится повторять процедуру с тенями заново. Цвет уже получается неравномерный и настроение может быть испорчено, особенно, если перекрашиваться времени нет, и ты жутко опаздываешь. У визажистов есть небольшой секрет, который позволяет избежать подобных неприятных моментов. Чтобы во время нанесения туши не испачкать веко, приложи мизинец на веко вдоль роста ресниц и слегка надави. Таким образом, ресницы слегка приподнимаются и ложатся на поверхность мизинца. Затем возьми тушь и прокрась ресницы. Такой метод позволяет не только прокрасить каждую ресничку, но и одновременно прочесать реснички, добившись идеального разделения ресниц не повредив макияж глаз. Мизинец будет испачкан, но его спокойно можно смыть водой.

Секрет № 2

Пухлые губки

Как сделать губы визуально более пухлыми? Самый распространенный способ сделать губы визуально пухлее, это нанести блеск или перламутровую помаду на среднюю часть губ. Зрительно объем губ увеличится. Также можно подвести губы контурным карандашом не по контуру губ, а слегка увеличив его. О таких секретах знает, наверное, каждая девушка. Но есть еще один секрет, который позволит сделать губы соблазнительнее и полнее.

Чтобы придать объем верхней губе тебе понадобится хайлайтер и обычная небольшая кисточка. Перед тем, как наносить помаду, пройдись несколькими легкими штрихами над верхней губой в районе изгиба, несильно выходя за границы губ, создавая блестящий контур. Затем накрась губы обычным способом. Хайлайтер над верхней губой придаст дополнительный объем губам и подчеркнет их. При этом никто не заметит, что ты что-то использовала для придания эффекта объема губам.

Секрет № 3

Цветная подводка для глаз

Чтобы сделать цветную подводку глаз не обязательно бежать в магазин и покупать синюю, зеленую или коричневую подводку. Для того чтобы получить цветную подводку для глаз, можно воспользоваться обычной черной подводкой и цветными тенями.

Итак, для получения цветной подводки можно использовать обычный черный айлайнер. Наноси его на глаза, как тебе нравится. Затем ту же кисть нужно сбрызнуть водой или фиксирующим спреем, зачерпнуть тени нужного цвета и нанести их этой кистью поверх черной подводки.

Такой трюк помогает получить стойкую подводку без применения карандашей и разноцветных жидких или гелевых подводок.

Секрет № 4

Тени с металлическим блеском

Тени с металлическим отливом очень красиво смотрятся в вечернем макияже, но их совершенно не обязательно покупать отдельно и тратить лишние деньги. Можно существенно сэкономить, воспользовавшись следующим простым советом.

Металлический блеск теней можно получить, используя обычные матовые тени.

Чтобы добиться металлического эффекта от матовых теней, сбрызни кисть для теней водой или фиксирующим гелем, а затем нанесите тени на веки при помощи этой кисточки. Тени будут иметь более интенсивный цвет и обладать влажным эффектом.

Используя эту технику нанесения теней нужно быть очень аккуратной и внимательной с растушевкой. Края нанесения теней могут быть очень резко очерченными, поэтому тщательно растушевывай такие тени, чтобы они смотрелись аккуратно.

Секрет № 5

Исправление ошибок в макияже

Бывает так, что нанесешь румяна, бронзер или тени и перестараешься. Тени выглядят слишком ярко, или румяна нанесены по слишком большой площади и интенсивно. Такую ошибку можно легко исправить и этим методом пользуются почти все визажисты.

Чтобы удалить излишки румян или теней, возьми спонж и нанесите на него немного тонального крема. Затем подчисти этим спонжем участки кожи, которые нужно подправить. Набери немного пудры на чистую кисточку для румян и проведи 2-3 раза вверх-вниз по щекам, чтобы приглушить цвет.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?