9 правил идеального дресс-кода

Белый верх, черный низ, серый костюм, белая блуза. Монохром и аскетизм. Именно так выглядит дресс-код многих компаний. Но после рабочего дня бывают поводы, по которым следует выглядеть более ярко. Мы предлагаем тебе 9 универсальных идей с помощью которых ты сможешь легко преобразиться.

1. Маленькое черное платье

Поистине гениальное изобретение Коко Шанель в данном случае лишь условно называется черным – мы можем предположить и темно-зеленое, серое или коричневое платье. Днем оно дополнено деловым жакетом, строгими лодочками и лаконичной прической. Из украшений выбираем брошь или браслет с графическим рисунком. Перед походом на вечеринку этот наряд легко трансформируется в вечерний добавлением ярких украшений, высокой прической, эффектной обувью и заменой офисного жакета элегантной меховой накидкой или укороченным мерцающим жакетом.

2. Круглый воротничок

Очень модная история этого сезона – пристегивать маленький круглый воротничок, строгий белоснежный, авангардный зеленый или расшитый бисером и пайетками. Надевая его поверх аскетичного офисного платья с круглым вырезом, ты превращаешь его в вечерний, причем очень модный, наряд.

3. Лаковые туфли

Детали решают все. Например, возьмем очень офисный комплект – классические брюки и пиджак. Лаковые туфли и красивое крупное кольцо "расслабит" твой образ. Это не вполне вечерний наряд, но очень даже "выставочный" или "консерваторский".

4. Клатч

Посмотри на красную дорожку "Оскара" или Канн – и ты не увидишь женщину без клатча. Помада и мобильный телефон – вот и все, что стоит взять с собой на вечерний прием, они легко поместятся в клатч. Этот на первый взгляд не слишком функциональный аксессуар – вещь столь же базовая, как и белая блуза, черные туфли или идеальные брюки – и инвестиции в него окупят себя сполна.

5. Кашемир

Универсальный и всегда роскошный, при бережном уходе кашемир прослужит тебе долгие годы. Кашемировый топ с рукавом три четверти и жакетом – днем в офисе, без жакета с ниткой жемчуга – вечером на приеме.

6. Шифон и кожа

Настроение грядущей весны – легкое и романтичное. Отсюда – обилие шифона (в офисе можно позволить себе шифоновую блузку) и кружево (компромисс – кружевной воротничок, жабо или манжета). Использование этого материала требует чувства меры – есть шанс выглядеть вульгарно, лишь слегка переборщив с откровенностью. Зато явный плюс – один и тот же наряд подойдет и для офиса, и для вечера.

Альтернатива невесомому шифону - кожа. Платья-футляры из кожи телесного, горчичного и карамельного цвета заполонили подиумы. То, что они из кожи, можно понять только при близком рассмотрении – издалека они притворяются плотным джерси. Такое платье должно быть очень простым – без сложных элементов кроя и декора. Пусть оно будет совершенно нейтральным – так что после рабочего дня ты сможешь надеть украшение и выглядеть абсолютно по-вечернему.

7. Нет блесткам

Самая серьезная ошибка – вульгарность. Поэтому решительное нет чулкам с люрексом и маникюру со стразами.

8. Черное и белое

Самый популярный дресс-код всех времен и народов. В день торжества мы советуем надеть шифоновую блузку – чтобы вечером, сняв строгий пиджак, можно было расстегнуть одну пуговицу и дополнить ее яркими украшениями.

Фантазируй на тему – например, вопреки правилам, поменяй местами акценты. Черный верх – белый низ. Черное платье – белые туфли. Правила соблюдены, но градус формальности значительно ниже. На совещании и на вечеринке – одинаково блистательно.

9. Мужчинам тоже стоит придерживаться нескольких несложных правил, если им предстоит вечерний выход в свет.

Самое простое – надеть строгий темный костюм, который практически универсален.

Другой вариант – смягчить официальное настроение брюками в стиле поло, а поверх рубашки надеть однотонный свитер.

Другой комплект – кашемировая черная водолазка с черными брюками и черными ботинками. Пиджак при этом может быть и серым твидовым, и темно-синим – просто и богемно.

Лоск мужского образа – в ухоженности. Всегда стоит предпочесть роскошному, но помятому пиджаку ничем не примечательный, но тщательно выглаженный. А про ботинки ты и так догадываешься – они должны блестеть.

Но самое главное и днем вечером - улыбайся. Это безотказный прием!
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?