5 нежелательных косметических подарков на Новый Год

Каждая из нас любит получать подарки, но не всегда приятно получать бесполезную или ненужную вещь. Наш бьюти-блогер Марина Теплова получала не совсем удачные подарки и теперь делится горьким опытом.

Так как приятели и друзья знают о моем увлечении косметикой, я много раз получала различные косметические подарки на праздники. Часто бывают удачные (если люди заранее разузнали, что я хочу), которым радуешься и пользуешься с большим удовольствием. Но бывали отдельные случаи, когда презенты были не плохими, скорее – неподходящими. Хотя парень, принесший в подарок тубу зубной пасты, еще долго вспоминался с широкой улыбкой на лице. Выскажу свое субъективное мнение по поводу того, что не стоит дарить.

  1. Парфюм. Если ты не уверена на 200% - не дари духи. Ольфакторный вкус настолько тонкая и личная характеристика, что либо ты действительно знаешь что делаешь либо тот, кому ты хочешь сделать приятное передарит очередной флакон "не того аромата" своей бабушке.
  2. Крем от морщин (прыщей, растяжек). Даже если ты из самых добрых побуждений решила избавить свою подругу (маму, сестру, свекровь (не приведи Господи!) подругу, недруга) от вышеуказанных неприятностей – воздержись. Коль желание одарить благодетелью настолько велико, что сдержаться нет сил – подари сертификат на покупку в косметической сети.
  3. Декоративную косметику, где важен оттенок. Тональная основа, помада идут первыми в "группе цветового риска". Тушь, лак для ногтей, даже тени могут варьироваться в цвете, не причиняя больших неудобств одариваемому.
  4. Уходовые средства для неподходящего типа кожи. То есть, подарить зрелой женщине крем для ухода за юной кожей (потому что ты его удачно купила "под акцию") это – очень неудачный ход. Если ты мужчина, то жди средство от облысения на 23 февраля.
  5. Самое веселое я оставила напоследок. Забудь о праздничных, акционных, скидочных программах на курс процедур LPG, а так же все аппаратные процедуры по снижению веса. Если женщина сама об этом заговорила, если попросила о таком подарке, показала проспекты, советовалась, тогда – да, дарить можно. Если же, ты просто считаешь, что ей нужно сбросить несколько киллограмм (десятков киллограмм), то действовать нужно тоньше.

Отдельно хочу сказать по поводу сертификатов в косметические сети. Если ты готовишь подарок очень близкому человеку, то такой презент не слишком хорош. Все-таки сертификат- некая страховка, если ты человека знаешь плохо. А близких мы, по определению, должны знать хорошо. Если же это – коллега или неблизкий родственник – то смело дари. В этом нет ничего плохого. Единственный момент, который стоит учесть – не дари самый маленький номинал. В этой ситуации лучше заморочиться и разузнать о желаемом презенте.

Желаю всем удачного, не обременительного, а приятного поиска подарков к празднику для своих близких. И помни: даритель получает от подарка такое же, если не большее, удовольствие, чем одариваемый.

Есть вопросы? Задай их Марине!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?