5 самых вредных причесок

Все девушки стремятся иметь роскошные густые волосы, но мало кто знает о том, что некоторые, обожаемые ими, прически могут стать причиной выпадения волосы и секущихся кончиков! Внимательно ознакомься с нашим топом самых вредных причесок и старайся чаще держать их распущенными.

На первом месте самых вредных причесок – химическая завивка. Эта беспощадная процедура способна «убить» здоровые крепкие волосы, которые со временем в любом случае выпадут. После «химии» тебе придется несколько лет бороться за здоровье своих волос, чтобы они вновь вернули свой прежний вид и длину.

вредные прически

Самая вредная, но и самая распространенная, "химия" для волос – та, что выполняется на кислотной основе. Кислота расщепляет структуру волоса, уничтожая его навсегда, за что мы получаем взамен пышную шевелюру. Если все-таки хочешь попробовать завивку, выбирай нейтральную или био-процедуру. И запомни: в день завивки волосы нельзя трогать и расчесывать, а также мыть до 5 дней.

Косы – трендовая, стильная, но в то же время, очень вредная для волос прическа. Слишком тугое плетение приводит к выпадению волос, так как волосяные фолликулы не выдерживают такого напряжения. Но обыкновенные косы – это еще не так вредно для волос, как африканские или дреды, которые уничтожают волос у самого его основания. Такие прически не рекомендуют делать вообще.

Хвосты и пучки – также попали в рейтинг вредных причесок. Многие трихологи называют их самыми главными врагами наших волос – вся проблема в том, что, затягивая волосы в пучок или хвост, мы опять же провоцируем их выпадение и ломкость. Если постоянно носить конский хвост, структура волос будет повреждена, а сами они станут слабыми, тонкими и сухими. Чувствуешь, что зудит голова, а волосы стали интенсивно выпадать? Срочно распускай пучок или хвост! Походи какое-то время с распущенными волосами, пусть отдохнут! Не забывай про восстановительный маски, которые можно делать в домашних условиях.

Чтобы любимый ховст или пучок не так сильно вредил волосам, парикмахеры советуют не сильно стягивать, а также использовать резинки без металлических и др. элементов. Лучше всего для волос – тканевы резинки.

ВАЖНО: раз в 3-4 дня давай своим волосам отдых – не используй стайлинговые средства, суши без фена, забудь про утюжок и плойку.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?