20 лучших антивозрастных продуктов

Наше тело и лицо - прямое отражение того что мы едим и какой образ жизни ведем. Если хочешь дольше оставаться молодой, пересмотри свой рацион в пользу продуктов, предотвращающих старение.

Черника

Когда дело доходит до борьбы со старением клеток, антиоксиданты - лучшие друзья и помощники. Эти молекулы могут замедлить процесс старения и даже готовы помочь в востановлении повреждённых клеток в организме. Черника же является одним из наиболее богатых антиоксидантами продуктов.

Помидоры

Томат содержит огромное количесво ликопена и необходимых питательных веществ, которые могут снизить риск заболевания некоторых видов рака. Ликопин в борьбе со старением становится мощным оружием по обновению клеток кожи и восполняет потеряную энергию в процессе регенерации.

Орехи

Если вы ищете более полезную и простую закуску - выбирайте орехи. Мало того, что орехи помогают подавить аппетит, они так же содержат магний, железо, цинк, калий, селен, медь, волокна различных типов жиров. Орехи поддерживают в коже упругость, мягкость и чистоту. Так же они имеют большое влияние на умственные способности человека.

Апельсиновый сок

Стакан апельсинового сока утром и можно сказать, что ваш день начался крайне удачно! Апельсины содержат в себе бета-каротин, витамин С и многие другие анти-возрастные микроэлементы. Апельсиновый сок - это природный носитель энергии. 200 мл этого напитка работают как аккумуляторная батарейка для организма.

Водоросли

Чтобы сохранить кожу гладкой и чувствовать себя молодой, добавьте в свой рацион хлореллу. Эти неприятные на вид подводные растения содержат в себе CFG-фактор, который способствует быстрому росту клеток кожи.

Рыба

Когда дело доходит до источника жиров класса Омега-3, лучшим носителем этих микроэлементов не без оснований считают рыбу. Свежий лосось наиболее насыщен этими жировыми кислотами, что помогает сохранять ясность ума.

Брокколи

Для того, чтобы удалить из организма вредные токсины лучше всего употреблять в пищу брокколи несколько разв неделю. Это позволит почистить кожу от угревых высыпаний и вернуть ощущение молодости. При готовке используйте всегда свежие брокколи, так как в замороженном продукте намного меньше полезных веществ и некоторые полезные фито-свойства этого продукта уничтожаются.

Зелёный чай

Исследования выявили связь меджду приёмом зелёного чая и снижением вероятности заболевания рака молочной железы. А ещё - зелёный чай помогает ограничить количество эстерогена в организме.

Шпинат

Не зря моряк Папай в одноименном мультфильме питался одним шпинатом. Этот продукт содержит необходимое количесво железа и кальция, а так же каротин, который помогает сохранить ясность взгляда.

Кофе

Кофе не только даёт заряд бодрости и энергии на весь день, но и служит отличным поставщиком полезных микроэлементов. Риск заболеть раком толстой кишки существенно снижен, равно как и возможность заболеть сахарным диабетом.

Яблоко

Содержат кверцетин - молекулу, которая помогает мозгу функционировать.

Корица

Поддерживает высокий уровень глюкозы в крови. И является фантастическим заменителем сахара, если вы хотите добавить немного вкуса в приготовленную пищу. Так же она помогает избежать преждевременного старения.

Коричневый рис

Сложные углеводы в коричневом рисе являются прекрасным антидепресантом. Они снижают уровень стресса в организме. Рис имеет так же большое количество витамина В и клетчатки, которые отвечают за обновление внутренних органов человека.

Яйца

Несколько яиц в неделю помогут вам повысить количество каротинодов.

Морковь

Свежая морковка творит чудеса с цветом лица, имунной системой и ясностью взгляда. Так же она снижает риск заболевания некоторыми видами рака.

Соевое молоко

Питевое соевое молоко способно облегчить переход в менопаузе и дать отпор в нелёгкой борьбе с остеопорозом. А витаминизированное соевое молоко восполнит дневную норму полезных веществ.

Овсянка

Болезни сердца являются одними из ведущих причин смерти в мире. Овсянка же содержит необходимые волокна, которые помогут снизить уровень холестерина, что в свою очередь, улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Авокадо

Прежде всего, это мононасышщенные жирные кислоты, которые сохраняют ваше сердце здоровым. Во-вторых авокадо помогает усваивать другие элементы, такие как ликопин и бета-каротин

Шоколад

Чёрный шоколад помогает оставаться молодой. Он снижает риск сгущения крови, а так же уменьшает количество холестерина. И поднимает настроение.

Вода

Не зря воду называют живительной влагой - она выводит токсины из организма, обновляет клетки, увлажняет кожу, помогает волосам и ногтям сохранять естественный блеск. В конце концов - организм человека на 80% состоит из воды, поэтому нам необходимо воспалнять свои запасы.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?