Как избавиться от волос на лице?

Почти у каждой женщины есть волосики над верхней губой. У одних они имеют легкий, едва заметный оттенок, а у других они темнее и растут более интенсивно. Это довольно распространенная косметическая проблема, которая заставляет женщин стесняться и чувствовать себя не в своей тарелке. Способов избавления от нежелательных волос достаточно много.

Способы удаления волос:

1. Обесцвечивание. Самый популярный и безболезненный метод борьбы с нежелательными волосами на лице. Эффект осветления подойдет только тем, у кого волосы на лице темные, но не поможет слишком густым волосам - например, над верхней губой. Одной процедуры будет не достаточно, так как волосы приобретут нежелательный желтый оттенок. Для достижения удовлетворительного результата, необходимо несколько процедур.

2. Крем для депиляции. Крем для депиляции избавит тебя от нежелательных волос только на несколько недель. В состав большинства кремов для депиляции входят гидроокись кальция, натрий или тиогликолят кальция, которые растворяют волосы. Поэтому женщинам с чувствительной кожей и страдающим аллергией не рекомендуют пользоваться депиляторами. Перед применением любого депилятора необходимо протестировать его на небольшом участке кожи.

3. Выщипывание. Данный метод подходит тем, у кого волос очень мало. Выщипывать волосы лучше всего после душа, когда кожа наиболее мягкая. Кроме того, необходимо смягчить кожу увлажняющим кремом. Полное удаление волос над верхней губой данным способом не рекомендуется, так как будет заметно воспаление кожи, краснота и со временем, возможно, будет наблюдаться более интенсивный рост волос.

4. Восковая эпиляция. Самый распространенный и удобный способ удаления нежелательных волос. Слой воска накладывается на кожу, а затем одним движением против роста волос удаляется вместе с лишними волосами. Является достаточной быстрой и легкой процедурой. Но также имеет свой минус. Данный вид эпиляции может привести к возникновению раздражения или покраснения кожи.

5. Элекроэпиляция. Одно из самых эффективных средств удаления нежелательных волос навсегда. Процедура заключается в удалении волос с помощью заряда тока, который разрушает фолликул волоса. У процедуры электроэпиляции также есть свои недостатки - существует риск электрошока, и эта процедура не дешевая. Ее можно сделать только в салоне.

6. Лазерная эпиляция. Самый лучший способ удаления волос. Процедура является эффективной только для обладательниц светлой кожи, и, должна выполняться специалистами, чтобы избежать ожогов. Эффект от лазерной эпиляции длится 6 - 12 месяцев. Недостатк - лазерная эпиляция не может до конца избавить тебя от волос.

7. Бритье. Для удаления волос на лице никогда не следует прибегать к обычной бритве: бритье сделает волосы еще более толстыми и заметными. Кроме того, велик риск появления раздражения или покраснения кожи. Эффект от бритья длится всего несколько дней.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?