Мода XXI века: все стили и направления: семинар Константина Богомолова

Не секрет, что начало весны – это прекрасная пора для новых начинаний, открытий и вдохновений. И неудивительно, что в начале этой поры компания "Эстет Медиа" в очередной раз организовала авторский семинар доктора наук, имидж-дизайнера и аналитика моды, руководителя международного учебного центра Bogomolov’ Image School – Константина Богомолова.

Семинар «Мода XXI века: все стили и направления» – это основа основ для любого имидж-дизайнера в целом и для тех, кто хочет стать студентом школы Bogomolov’ Image School в частности. На семинаре рассматривались разные темы, приоткрывающие завесу в мир стиля и моды. Это концепция и парадоксы моды XXI века, понятие стиля и основные его категории; стилизация, имитация, копирование и эклектика; все стили и направления, используемые в современной моде и шоу-бизнесе; базовые стили: от деловой классики до гламура и многие другие темы. Цель семинара: научить ориентироваться во всем многообразии современной моды. Но чтобы это сделать – понять современную моду, – нужно обратиться к самым истокам. Ведь, к примеру, элементы нарядов, в которые облачены величественные дамы и кавалеры на картинах в XVIII века, можно узнать в коллекциях самых современных и знаменитых кутюрье, точно так же, как и национальные мотивы народов мира, краски 60-х, блеск 80-х годов. Чтобы все это не только заметить, но и узнать, проанализировать, взять в работу, нужно быть не только имидж-дизайнером, а и историком, географом, культуроведом,  да и просто образованным и всесторонне развитым человеком, собственно, как сам автор семинара и школы – Константин Богомолов.

Такой глубокий всесторонний взгляд на моду и отличает Константина от других аналитиков и докладчиков. Он учит студентов не только тому,  откуда, например, произошел жакет. Он учит еще и понимать, что именно повлияло на фасон и цвет этого предмета гардероба – развивает умение анализировать моду, учит культуре моды. А еще, в отличие от многих творческих личностей, Константин очень последователен. Его видео- и раздаточные материалы – это структурированная готовая энциклопедия моды, рассматривая которую, можно крупинка к крупинке составить полную ясную картину даже самому неподготовленному человеку.

Неудивительно, что слушатели семинара оставили самые восхищенные  отзывы. Например: «Спасибо за доступно и интересно изложенную информацию! Теперь я знаю, с чего  начать самостоятельную работу», «Спасибо! Это именно то, чего мне не хватало». Ну  и, конечно же, самый частый отзыв: «Спасибо Константину, он не только гуру моды, а и талантливый лектор и просто невероятно харизматичный приятный человек!»

Организаторы также благодарят Константина за многолетнее и плодотворное сотрудничество и желают нам еще чаще встречаться на совместных мероприятиях. Следующая встреча состоится на семинаре «Стильный имидж: теория и дизайн» 22–24 мая.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?