Мыло для лица: вся правда о средстве

Наш бьюти-блогер Yuka опробовала интересное средство для ухода за кожей лица - мыло. Которое не имеет ничего общего с ощущением сухости и стянутости кожи, которое моментально возникает при одной мыли об умывании мылом.

Я помню свое удивление, когда впервые узнала о мыле для лица – для меня это был какой-то нонсенс, все равно, что чистить зубы шампунем. Новинку сразу же захотелось испробовать, но оно долго не попадалось мне на глаза. Теперь дефицитные времена в прошлом, и в запасе у меня всегда есть парочка - обычно я чередую их с другими очищающими средствами. Во-первых, это довольно экономно – пены и гели заканчиваются в три раза быстрее, а во-вторых, эффект от мыла очень часто превосходит все ожидания.

Одним из таких приятных сюрпризов для меня стало Gli Elementi Soap With Geothermal Spring Water – мыло, сделанное вручную на основе геотермальной ключевой воды. Я так и не смогла понять, для чего оно предназначено и сделала вывод, что для лица исключительно из-за мотивирующего слогана сразу под названием - "It's time to show your real face". На вид оно похоже на слегка поднадоевший хендмейд с ярмарки, однако верхняя упаковка располагает недешевым картоном и хорошими шрифтами, да и наличие слогана на мыле явно делает ему комплимент в моих глазах.

Что касается его в действии. Пенится замечательно – опять же, за счет распространенной в органической косметике мыльнянки, заменяющей вредные SLES. При нанесении чувствуется эффект от глицерина - какое-то особое непередаваемое словами ощущение. Важный момент, что после умывания не возникает желания обязательно протирать лицо тоником из-за оставшейся на нем косметики – очищение действительно хорошее, причем привычно следующее за такой процедурой (например, легким пилингом) сухостью здесь и не пахнет, а от мыла, как и от тоника с содержанием спирта, я всегда ожидаю такой подставы.

Высокое содержание полезных натриевых солей и, собственно, термальной воды, ощутимо смягчают. Мыло предназначено для тонкой, чувствительной и проблемной кожи, и в последнем заключается еще один его плюс, если не самый главный, – покраснения исчезают, и кожа становится более ровной и здоровой на вид.

Единственное, что меня не устраивает в супермыле – это отсутствие описанной выше экономии, потому что исчезает оно молниеносно. Конечно, цену можно назвать привлекательной, но все равно в этом моменте я испытала маленькое разочарование  - редко получается найти идеальное косметическое средство, а про это мыло мне хотелось рассказывать с такой гордостью, будто бы я сама его сварила.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?