Модные шорты весна-лето 2012

На подиум триумфально вернулись шорты. И сразу же стали must-have в гардеробе любой модницы. А если у тебя еще осталась любимая пара с прошлого сезона, посмотри на них внимательно и, учитывая наши советы, определи в тренде ли они.

Слово "шорты" появилось в начале 20-х годов. С этих пор очень короткие брюки стали любимой одеждой на выходных в курортных городках. Сегодня шорты надевают даже на красную дорожку со смокингом, бабочкой и шпильками.

Именно так поступила Диана Крюгер на вечеринке In Style и Аманда Сейфрид, появившись на одном кинофестивале. Такое дерзкое обращение с дресс-кодом тем не менее пришлось модным критикам по душе, тем более что шорты этой весной будут в топ-листе всех знатоков.

"Стройнят бедра, как липосакция!" – говорят про черные шорты вечно худеющие модели. Самое важное – выбрать правильную длину, стоит ошибиться на сантиметр, и чудо-эффект пропадет. Marc by Marc Jacobs, Proenza Schouler и Givenchy знают толк в длине: их ультракороткие шорты стройнят бедра, удлиняют ноги и даже "делают" талию за счет высокого пояса.

Дизайнеры советуют носить черные шорты с антрацитовыми пиджаками, шифоновыми блузами и обязательно – быть на высоте. Днем подойдут удобные сандалии на платформе, а на вечер запасись лодочками на шпильках.

Итальянцы считают, что настоящая женщина должна уметь раскатать самое тонкое в мире тесто, выглядеть даже на кухне, как кинозвезда, и любить яхты. Alexander Wang и Givenchy перенесли белые шорты с палубы на подиум. Белый цвет – традиционный фаворит лета. Он подчеркивает даже самый легкий загар, ассоциируется с роскошью, потому как совершенно непрактичный и тем самым очень обаятельный.

Носить белые шорты можно с легким тренчем или удлиненным пиджаком, сорочкой цвета пломбира и босоножками с ремешком на щиколотке.

Модные шорты 2012 должны быть еще и блестящими, решили дизайнеры Topshop Unique. Золотые шорты они советуют носить не только в спортзал (хотя в таком наряде тебе обеспечен блестящий результат), но и на пляж и все проходящие на песке мероприятия: вечеринки, пляжный волейбол.

Лучше всего золото оттеняет белый – носи шорты с удобными белыми кроссовками и белоснежным прозрачным топом.

Широкие шорты чуть выше колен сегодня выглядят необычно, но во времена молодости наших бабушек считались смелой и супермодной альтернативой юбке.

Этой весной дизайнеры Kenzo, Twenty8Twelve, Alexis Mabille и Trussardi решили возродить моду на обаятельные шорты. Только теперь рекомендуют надевать их с полосатой рубашкой и мужскими туфлями. А в ветреную погоду – с ветровкой или легким пиджаком.

Брючный костюм порой выглядит скучно. Оживить его в fashion-индустрии решили с помощью шортов. Классический пиджак и строгие шорты вместе выглядят дерзко, сексуально и остромодно. Стоит попробовать – если не в офис, так на светское мероприятие.

Jil Sander советует отдать предпочтение сочно-зеленому цвету, дизайнеры Proenza Schouler – кирпичному или антрацитовому. Обязательные атрибуты образа – классические босоножки и строгая сумка.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?