Как бороться с черными точками

Черные точки на лице явление неприятное и не эстетичное. Для того, чтобы от них избавиться коже нужен тщательный и своевременный уход. Удалить черные точки на лице возможно самой в домашних условиях, но только делать это нужно с осторожностью, чтобы не повредить кожу лица.

Распариваение и отшелушивание

Избавиться от черных точек быстро и эффективно возможно при помощи специальной маски. Сначала следует подготовить кожу, для того чтобы она была наиболее эффективна. Для этого нужно сделать очистку кожи с помощью пилинга и только после этого наносить на кожу лица маску. А после протри лицо тоником без содержания спирта. Делать маски нужно два раза в неделю.Также можно умывать лицо кефиром, но не чаще, чем через день.

Если времени достаточно, пилинг можно заменить обычными паровыми ванночками. Для этой процедуры понадобится кипящая вода и пара капель эфирного масла чайного или розового дерева. Просто накройся полотенцем и подержи лицо над паром.

Маски от черных точек

Довольно быстрым и эффективным способом черные точки на лице можно удалить с помощью масок. Для хорошей и эффективной основы для маски подойдут овсяные хлопья, а также геркулес. Для этого потребуется мелко измельчить геркулес и смешать его с одной чайной ложкой соды. Эта смесь будет главной составляющей маски, которую так не любят черные точки. Приготовленный состав разводят молоком до консистенции густой сметаны. Такая маска наносится либо на все лицо, либо на те места, где есть черные точки. Маску не нужно втирать или растирать. Нужно просто подержать ее около 10 минут, а затем смыть прохладной водой.

Очень хорошим средством считается маска из глины. Для такой процедуры можно использовать белую очищенную глину, которую можно купить в любой аптеке. Нужно смешать глину с водой и маска готова. Приготовленную массу наносим на лицо и выдерживаем 15 минут. Такая глиняная маска является отличным адсорбентом.
Можно также приготовить маску из белой глины и аспирина. Для этого 3 таблетки аспирина растолочь в порошок, добавить немножко воды и чайную ложки белой глины. Наносим на лицо, смываем через 20 минут движениями. Повторять два раза в неделю.

Достаточно действенной считается маска из белой глины с кефиром (всего по чайной ложке). Эта маска также предотвращает появление прыщей, кожа отбеливается, исчезают пигментные пятна, сужаются поры. Если делать маску регулярно, эффект будетзаметным и продолжительным.

Можно приготовить маску из риса. Для этого стакан риса хорошо промыть под водой, залить на ночь кипяченой водой. Утром воду слить в стакан и выпить эту жидкость, она поможет очистить организм. А рис разминаем до состояния кашицы, и только после наносим на лицо и выдерживаем 15 минут.

Простой и эффективный способ избавиться от черных точек - кефир. Умываемся ним и смываем его через 5 минут. В кефире содержатся кислоты, которые помогают растворить кожное сало. Существует еще такой способ быстро и эффективно удалить черные точки на лице: их можно просто осветлить. Для этого нужно в течение недели протирать кожу лица перекисью водорода.

Салонные процедуры

Механическая чистка

Это довольно болезненная, не слишком приятная, но эффективная процедура. После распаривания лица косметолог прои помощи специальной лопаточки с отверстием приступает к очистке пор, выдавливая комедоны. Это один из самых действенных способов, гарантирующий глубокую очистку пор и избавление от черных точек.

Ультразвуковая чистка

При такой процедуре верхний слой кожи очищается при помощи легкого пилинга, затем мастер наносит на лицо проводящий гель, по которому водит специальной лопаткой. Суть ультразвуковой чистки заключается в том, что при этом снимается верхний слой эпидермиса и стимулирует обновление кожи.

Вакуумная чистка

При такой чистке черные точки высасываются специальной трубкой с областью пониженного давления внутри. Перед проведением данной процедуры необходимо распаривание. В отличие от механической, вакуумная чистка менее травматична, но и менее эффективна. Плюс ее в том, что возможна обработка труднодоступных для рук косметолога мест.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?