Как подгодовиться к свиданию за 3 часа?

Ты только вернулась с работы. Осталось всего 3 часа до долгожданного свидания. Так мало? Этого вполне достаточно! За это время можно многое успеть!

3 часа до свидания. Маска освежит лицо

Это самый быстрый способ, если ты не успела сходить в салон. Как только ты придешь домой, удали макияж. Протри лицо лосьоном и на 10 – 15 минут нанеси увлажняющую и разглаживающую маску. Очень удобны в использовании одноразовые маски. Предварительно можешь воспользоваться скрабом для лица или нанести очищающую маску из глины.

2 часа 50 минут до свидания. Устраняем признаки усталости

Наиболее заметны – темные круги и мешки под глазами. Чтобы их устранить, используй экспресс-крем под глаза, специальные салфетки под глаза или охлажденные в морозильнике гелевые «очки» (надень их на 10 минут). Можешь сделать примочки из охлажденных в холодильнике пакетиков черного чая (содержащийся в них кофеин ускоряет микроциркуляцию и помогает избавиться от излишка жидкости).

2 часа 40 минут до свидания. Придаем коже блеск

Тут тебе поможет специальная косметика, которая освежает и возвращает коже здоровый цвет. Результат будет намного эффективней, если ты заранее воспользуешься таким кремом. Можешь нанести его непосредственно под макияж или под свой любимый увлажняющий дневной крем.

2 часа 35 минут до свидания. Выпей энергетический коктейль

Советуем рецепт коктейля, с которым женская половина нашей редакции начинает каждый новый день: теплая вода с лимоном и свежим имбирем. Коктейль и вправду помогает! Он бодрит и разогревает. Можешь съесть что-то легкое, например, йогурт с хлопьями и фруктами, салат (без сыра фета и соуса). Так ты немного утолишь голод, не перегружая желудок. Альтернативный вариант – выпить «сытный» коктейль. Например: смешай один стакан молока (1,5% жирности), банан или ¾ стакана натурального йогурта, 1 ложку меда и 2 ложки кокосовой стружки. Есть и рецепт коктейля для здоровой кожи: мякоть огурца, натуральный йогурт, щепотка соли и укропа.2 часа 25 минут до свидания. Пилинг для тела

Это одна из тех процедур, которая действительно дает блестящий результат. Кожа становится идеально гладкой,  ровного цвета, подготовленная для увлажняющего бальзама. После тщательного очищения нанеси на тело масло (можешь взять обычное оливковое масло). Теплой водой смочи кожу и круговыми движениями вотри скраб, начиная от ступней, медленно направляясь вверх. Можешь использовать средства 2 в 1, или гель для душа с очищающими гранулами. Подойдет и обычная морская соль для ванны (деликатно протри ею кожу, чтобы не поранить ее). Не забудь об отшелушивании кожи в зоне декольте и шеи. Можешь воспользоваться нежным скрабом для лица.

2 часа 5 минут до свидания. Вымой голову

Даже если  ты это делала вчера. Это освежит прическу. Выбери приятно пахнущий шампунь, который оставит на волосах легкий аромат. Помимо привычных фруктовых ароматов, на рынке появились шампуни с изысканным запахом.

2 часа до свидания. Взбодрись под холодным душем

Хватит нежиться под душем! Воспользуйся гелем с бодрящим запахом и…цветом, например, оранжевым или зеленым. Ополосни тело вначале теплой, а затем холодной водой. Такой 30-секундный контрастный душ укрепляет кожу. Хочешь принять ванну? Добавь в воду освежающий гель или пену. Закрой глаза и на 10 – 15 минут забудь обо всем. Но в конце обязательно ополосни тело холодной водой.

1 час 45 минут до свидания. Нанеси на волосы маску

Она содержит больше питательных компонентов, чем обычный бальзам. Протри волосы полотенцем и нанеси на 5 минут маску. Результат? Волосы станут шелковистыми и гладкими. Смой маску и ополосни волосы прохладной водой. Это придаст им дополнительный блеск.

1 час 40 минут до свидания. Нанеси на тело ароматный бальзам

Но только в том случае, если аромат твоего бальзама совпадает с твоей туалетной водой. Стоит иметь такой ароматный набор. Если ты хочешь смешать разные запахи, подбирай их так, чтобы они гармонировали друг с другом. Старайся не переборщить – один из них должен едва чувствоваться на коже. Бальзам лучше наносить сразу после душа, после того, как ты вытрешь тело полотенцем. Именно тогда крем быстрее всего впитывается.

1 час 35 минут до свидания. Возвращаем коже упругость

Есть бальзамы, которые возвращают определенным участкам кожи утраченную упругость. Например, бальзамы для бедер делают кожу более эластичной. Не забудь о должном  уходе за шеей, зоной декольте и грудью.

1 час 30 минут до свидания. Накрути волосы

Сделай чувственную прическу: свободные, небрежно ниспадающие локоны. Самый быстрый способ добиться такого результата – нанеси на влажные волосы пенку, придающую объем, и завяжи их в узелки. Подсуши волосы феном и через 15 минут распусти.

1 час 40 минут до свидания. Позаботься о ногтях и руках

Освежи маникюр. Если «старый» слой цветного лака в порядке, достаточно нанести прозрачный лак. Если же он стерся, смой его, а ногти смажь маслом или любым другим ухаживающим средством. Можешь нанести прозрачный лак для ногтей. Этого будет достаточно! Именно так поступают модели перед показом. Напоследок нанеси питательный крем для рук.

1 час 10 минут до свидания. Обеспечь ножкам комфорт

Это придаст им легкости и невесомости даже при затянувшемся до рассвета свидании. Опусти ноги на 10 минут в воду, добавив пару капель лавандового масла. В обувь положи гелевые стельки, которые предотвратят боль, возникающую во время длительной ходьбы на шпильках.

Час до свидания. Увлажни кожу декольте и спины

Это особенно важно, если ты собираешься надеть открытое платье на тонких бретельках. Вначале почисть кожу скрабом. Затем нанеси бальзам с блестящими частичками. Подойдут и бронзирующие бальзамы.

55 минут до свидания. Сделай сексуальный макияж

Подкрути реснички с помощь специальных щипчиков. Визажисты советуют предварительно нанести на ресницы бесцветный гель, который придаст им нужную форму. Слегка увеличь объем губ. Необязательно для этого использовать  блеск - достаточно белого карандаша для глаз! Проведи им небольшую линию над губами и хорошенько растушуй. Если над губой у тебя остался какой-то след (например, после прыщика), аккуратно зарисуй это место коричневым карандашом – будет похоже на родинку. Это выглядит очень сексуально!

20 минут до свидания. Нанеси аромат

Вначале аромат, а затем можно надевать одежду. Благодаря этому твой аромат  дольше задержится на коже. Выбирай нерезкие духи: нежные, сладкие, цветочные или цветочно-фруктовые. Избегай слишком насыщенных, например,  восточных, ароматов - не каждому парню они придутся по душе.

15 минут до свидания. Подчеркни фигуру

В этом тебе поможет нижнее белье. Выбери бежевый бюстгальтер, на один размер больше. Трусики выбирай бесшовные – они не заметны под платьем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?