Как избежать появления растяжек во время беременности

Наш новый блогер Анна Носок стала мамой больше года назад и не перестает удивлять всех знакомых точеной фигурой, такой же как до беременности. Специально для читательниц beauty.ua она согласилась рассказать как ей это удалось.

Кто из особ прекрасного пола не мечтает об идеальном теле, которое не подвержено изменениям? Мы все стараемся оградить себя и свое тело от лишних калорий, плохой среды и всего того, что может ему навредить =)

Но есть то, на что мы все идем с радостью и то, что больше всего меняет наш внешний облик – беременность. Прекрасное время, полно надежд ожиданий, планов, забот и тревог. Не на последнем месте у меня была тревога о теле.

Моя кожа склонна к возникновению стрий (однажды я быстро набрала вес, который так же быстро сбросила, но на бедрах остались напоминания о моих "шикарных" формах). Так что я понимала, что полосок на животе и бедрах мне, скорее всего, не избежать, но я хотела свести их к минимуму.

Поскольку никому из моих подруг и сестер не помогли специальный крема и средства (поверьте, их было много и из разного ценового сегмента (кремов, не сестер и подруг)))), я решила обратиться к народным средствам. Выбор мой остановился на оливковом масле.

Я использовала его 2 раза в день (утром и вечером). Исправно наносила на живот, грудь, бедра и ягодицы с первых месяцев беременности (хоть на живот еще и не было намека). В помощь маслу не привлекала больше НИЧЕГО.

В результате на моем теле ни единой растяжки. Кожа на животе через 4 месяца после родов, а на груди – через 3 месяца после завершения кормления, вернулась в исходное состояние.

Все заслуги я приписываю только оливковому  маслу, поскольку, повторюсь, моя кожа точно склонна к растяжкам, и они у меня есть. Но после беременности не появилось ни одной новой.

На этом стоило бы закончить мой счастливый рассказ, но я хочу дать тебе несколько рекомендаций по выбору оливкового масла.

Выбирай масло с пометкой extra virgin (extra vergine (итал.), extra vierge (фр.), extra virgin (исп.), extra virgin (англ.), EVOO), это значит, что оно подвергалось наименьшей обработке и соответственно сохранило больший запас витаминов и полезных элементов. 

Оливковое масло Virgin без приставки extra (Virgin olive oil, Olio di oliva vergine) – это тоже качественный, полностью натуральный продукт, произведенный с помощью механического отжима без нагревания, но из оливок более низкого качества.

Марочное оливковое масло extra virgin, т.е. лучшее из лучших, дополнительно маркируется D.O.P - denominacion de origen protegida.

Всем красивой кожи и жизни!

З.Ы.

Лично моим стриям, которые уже были, масло никак не помогло.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?