8 советов по уходу за волосами

Волосы могут быть проблемными: непослушными, сухими, с посеченными кончиками. Но, к счастью, на каждый возникший вопрос есть свой ответ. Вот несколько рекомендаций, как существенно упростить процесс ухода за локонами.

Как без усилий создать локоны

Оптимальная длина волос для создания такой прически – ниже плеч. Начать укладку следует с нанесения термозащитного спрея. Затем раздели волосы на широкие прядки и поочередно накручивай их на плойку. Не стоит расчесывать готовые кудри. Вместо этого осторожно закрути каждый локон и прихвати невидимкой. Нанеси макияж, подготовь вещи, словом, займись чем-то другим. А перед самым выходом сними заколки и пальцами уложи волосы в красивые спиральки. В завершение взбей локоны руками и закрепи прическу лаком сильной фиксации.

 

Как придать объем тонким волосам

Кто из нас не мечтает о блестящих густых волосах? Если природа не наградила тебя пышной копной, есть несколько способов визуально увеличить объем твоей прически. Прежде всего, выбери правильный шампунь и кондиционер – они не должны утяжелять волосы. Обрати внимание на продукты с пометкой «для придания объема». В основе формулы таких средств – силиконы, которые окутывают волосы тончайшей пеленой и делают их более блестящими. Существуют и профессиональные шампуни для придания объема – в основе их состава кератин. Но одного ухода будет недостаточно – правильная стрижка и укладка тоже могут создать эффект объемных волос. Опусти голову и суши волосы на протяжении нескольких минут, взбивая их руками. Затем можешь продолжить укладку с помощью круглой щетки.

 

Как получить натуральный блонд?

Красивый платиновый оттенок волос создать не так-то просто. Конечно, сегодня в магазинах доступно много различных оттенков, но крайне сложно выбрать тот, который будет выглядеть натурально. Поэтому советуем осветлять волосы исключительно у мастера по окрашиванию волос. Помни: сменить темный цвет на светлый удастся лишь в несколько этапов. Если ты будешь осветлять темные волосы в домашних условиях, можешь получить желтый или оранжевый оттенок. Полностью выбеленные волосы редко выглядят привлекательно. Куда естественнее волосы со светлыми кончиками и корнями чуть более темного оттенка. Другой вариант – осветление верхних прядей, так, словно волосы выгорели на солнце.

 

Если ты не успела помыть голову

Несвежие волосы выглядят тусклыми, лишенными объема (особенно, если они по своей природе тонкие). Если времени для мытья головы нет, можешь воспользоваться сухим шампунем – это аэрозоль, в составе которого есть абсорбенты, впитывающие излишки жира: тальк, кукурузная или рисовая мука. Использовать такое средство очень просто – распыли его на корни волос, оставь на несколько минут, а затем хорошенько расчеши волосы щеткой с густой щетиной. Если же полученный результат по-прежнему тебя не будет устраивать, сделай легкий начес и собери волосы в свободный пучок. Кстати, если под рукой не оказалось сухого шампуня, можешь воспользоваться тальком или рассыпчатой пудрой.

 

Как быстро сделать прическу для торжества

Непредвиденная встреча с клиентом, деловой ужин в конце рабочего дня или незапланированное свидание. Времени для визита в салон катастрофически не хватает. Чтобы подобная ситуация не стала для тебя проблемой, советуем держать в своей офисной тумбочке расческу и несколько средств для укладки.

Опусти голову, сделай начес и собери волосы в высокий хвост. Тонкой прядью волос обмотай основание хвоста, закрепи невидимкой и зафиксируй лаком.

Хочешь выглядеть современно и стильно? Собери волосы в хвост, а затем прядь за прядью начесывай волосы, чтобы придать им объем. Когда хвост будет достаточно пушистым, руками смоделируй прическу. Для контраста можешь оставить передние пряди волос гладкими. А если ты хочешь получить слегка небрежный образ, выпусти несколько прядей, обрамляющих лицо. Прическу закрепи лаком для волос сильной фиксации.

 

 

Как скрыть первые седые волосы

Серые пряди могут появиться в любом возрасте, даже на голове совсем молодой девушки. Особенно эта проблема заметна на волосах темного цвета. Самое простое и эффективное решение – мелирование или же колорирование: так седые пряди не будут заметны. Однако если потерявших пигментацию волос очень много, лучше полностью сменить цвет, выбрав натуральный светлый оттенок. Выбирай только стойкие краски, способные закрасить седину. Тонирование волос в данном случае абсолютно неэффективно, ведь седые волосы очень непослушные и крайне неблагодарно принимают краску. Если тебе не нужен стойкий результат, вместо краски можешь воспользоваться тушью для волос.

 

Есть ли альтернатива утренней укладки

Укладка длинных и густых волос может занять целую вечность. Особенно неприятно сталкиваться с этим вопросом утром, когда невыносимо хочется спать, но приходится спешить.

Ты можешь упростить себе задачу, подготовившись с вечера. Вымой голову, выжми лишнюю воду и подсуши полотенцем (можешь воспользоваться и феном, но волосы должны оставаться влажными). Нанеси на волосы средство для укладки и собери их в низкий хвост. Затем закрути жгутом в ракушку, завяжи резинкой и… отправляйся спать! Наутро распусти волосы и раздели руками – ты получишь плавные, мягкие локоны. Если один из локонов будет завиваться в противоположную сторону, можешь быстро накрутить его на плойку. В завершение зафиксируй прическу лаком.

 

Что сделать, чтобы волосы не распушались

Независимо от того выбираешь ты локоны или же гладкие пряди, мелкие волосы на макушке торчат и не поддаются укладке.

Начни с внимательного обследования волос, чтобы определить их состояние. Как правило, пушатся сухие и ломкие волосы с перхотью. Поэтому они не блестят, выглядят тусклыми и безжизненными. В таком случае стоит обратиться к врачу-трихологу, который посоветует тебе лечебную косметику. Возможно, он порекомендует тебе подстричь кончики (если они повреждены) и определит питательные и восстанавливающие средства. Также он подскажет витамины для борьбы с проблемой «изнутри». Средняя продолжительность полного курса лечения – 3 месяца. Кроме того, советуем пересмотреть свои привычки по уходу за волосами. После мытья головы ты аккуратно промокаешь их полотенцем – или же интенсивно трешь (чего делать нельзя)? А возможно, твоя любимая укладка – тугой хвост? Часто на месте, где была резинка, волосы секутся и ломаются. Отныне тебе следует бережнее относиться к своим локонам. Всегда после мытья волос наноси восстанавливающий бальзам, а если их состояние слишком плачевное, купи маску для ухода за поврежденными волосами. Дополнительно можешь наносить на сухие волосы ухаживающий спрей или сыворотку.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?