Как привести себя в порядок после вечеринки?

Ты развлекалась и веселилась от души всю ночь. А на следующий день нужно идти на работу или, того хуже, на обед к будущей свекрови? Спокойно, без паники. Ты легко можешь прийти в форму.

На тумбочке возле кровати поставь спасательный комплект: витамин С, аспирин, бутылку воды и салфетки для демакияжа. Алкоголь способствует обезвоживанию организма и вымывает все витамины и микроэлементы. Поэтому, перед тем как лечь спать, выпей 1-2 стакана минеральной воды. А с помощью влажных салфеток ты легко смоешь макияж, даже если не будешь чувствовать в себе сил.

На вечеринке пей только напитки без газа – газированные усиливают всасывание алкоголя.

Спи с открытым окном. Благодаря свежему воздуху наутро голова будет меньше болеть, а кожа приобретет лучший вид.

Вечером нанеси на лицо увлажняющую сыворотку с окислительным эффектом, а потом крем с аналогичными свойствами. Рекомендуем: сыворотку…..

Обязательно позавтракай. Лучше что-то жирное и соленое – идеально это яичница из двух яиц. Неплохой  вариант – кефир – он улучшает всасывание моносахаридов, тем самым восполняя их потерю под влиянием алкоголя (алкоголь вымывает сахар из организма).

Прими душ, используя гель с бодрящим ароматом. Ароматерапия действительно помогает. Запах грейпфрута или апельсина придает сил и стимулирует к активной работе.

Если у тебя есть припухлости под глазами, сделай 5-минутный дренирующий массаж. Осторожно надавливай пальцем на кожу вокруг глаз, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Начни с нижнего века, а затем перейди к верхнему, легонько массируя кожу надбровной дуги. В завершении положи на глаза ватные тампоны, смоченные в холодной чайной заварке или в розовой воде.

Хороший результат дает интенсивная увлажняющая или осветляющая маска. Подержи ее на лице подольше (чтобы она хорошо впиталась), а за это время можешь приготовить себе кофе. Рекомендуем увлажняющую маску из йогурта.

Не подчеркивай покрасневшие от недосыпания глаза. Забудь о черной подводке, сочных тенях для век и белом карандаше. Используй карандаши синего или голубого оттенка – это освежит взгляд. Внешние уголки глаз выдели светлыми тенями для век. Вместо черной туши воспользуйся менее контрастной: коричневого или бронзового цвета.

Забудь о красной помаде. Она привлекает дополнительное внимание к лицу (а также к покрасневшим глазам и прочим  мелким несовершенствам кожи). Лучше воспользуйся блеском. Губы должны быть хорошо увлажнены, тогда они будут выглядеть свежо и соблазнительно.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?