Как правильно наносить аромат?

Духи – как оправа для очков, должны идеально тебе подойти. Сегодня среди множества ароматов можно найти как классические запахи, так и самые модные новинки. beauty.ua подскажет тебе, как правильно подобрать аромат для себя.

Непосредственно на кожу

Нанеси духи на шею, участки за ушами, на запястья рук, и локтевые изгибы. Если нанесешь духи и на нижние части тела (например, на изгибы колен) –шлейф аромата поднимется вверх, и ты будешь чувствовать его дольше.

«Пройди» через запах

Направь флакон вверх, распыли содержимое в воздухе перед собой и сделай шаг вперед. Аромат равномерно и легко окутает твою кожу и одежду.

Ароматный уход

Если ты не любишь резкие запахи, используй вместо духов ароматизированный гель для душа и бальзам для тела с той же нотой аромата, что и твои духи.

 

Концентрация аромата

Она зависит от количества масел в разных ароматах. Очень важна интенсивность аромата – именно она влияет на устойчивость запаха и стоимость. В зависимости от концентрации аромамасел, мы можем выделить несколько категорий ароматов

Духи (parfum) – самый стойкий и дорогой аромат, с самой сложной формулой. Концентрация ароматических масел 20-43%. Достаточно нанести на кожу 1-2 капли, и запах будет держаться от 8 до 12 часов.

Парфюмированная вода (Eau de Parfum EDP) – содержится в спреях или флаконах с ароматизатором. На 15-18% состоит из аромамасла. Формула парфюмированной воды позволяет аромату держаться на теле от 6 до 8 часов.

Туалетная вода (Eau de Toilette EDT) – дешевле и менее концентрированная, нежели парфюмированная. Содержит 4-10% аромамасел.

Одеколон (Eau de Cologne EDC) наименее насыщенная форма аромата. Часто содержится во флаконе без дозатора. Содержит 3-5% эфирных масел на спиртовой основе.

Тайны ароматной композиции

Создание запаха сродни написанию музыкального произведения. Чтобы получился настоящий шедевр, нужно применить несколько элементов. Аромат создается путем соединения как натуральных, так и синтетических ингредиентов. Эти составляющие и создают характерные нотки аромата.

Первые нотки Почувствуешь их сразу, как только откроешь флакон. Однако после нанесения на кожу запах улетучится. В составе первых нот обычно содержатся легкие цветочные, цитрусовые и травяные ароматы. Ты почувствуешь свежий и тонкий аромат.

Нотки сердца Средней интенсивности. Почувствуешь их после нанесения на кожу. Эти нотки играют важную роль - выступают связующим звеном между первыми и последними нотками. Состоят главным образом из цветочных ароматов.

Главные нотки Самые стойкие, стабилизируют запах и определяют его стойкость. В их состав входят «тяжелые» элементы аромамасел. Эти ноты формируют характер аромата. Создаются с помощью растительных или синтетических химических элементов, которые должны напоминать натуральные ароматы животного происхождения, например, мускус, амбру, циветту.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?