Как выбрать цвет волос?

Натуральные, естественные оттенки подходят мягким и гладким волосам. В случае жестких и вьющихся, которые от природы сухие и тусклые, стоит подумать о покраске или тонировании, которые придадут блеск.

Если хочешь оттенить волосы – выбирай краску светлее или темнее твоего природного цвета не больше чем на два-три тона. Тогда цвет волос будет подходить к цвету глаз и оттенку кожи.

На  волосах в натуральном цвете прекрасно будут смотреться несколько оттененных прядей – к примеру, светлые на натурально-русых волосах создадут впечатление выгоревших на солнце волос.

Внимание на оттенок кожи

Независимо от того, светлая твоя кожа или слегка смуглая, цвет, который ты выбираешь, может быть холодным или теплым. Если хочешь выглядеть естественно – оставайся в подходящих твоему типу красоты оттенках

Теплый подходит тем, чей цвет кожи имеет золотистый или желтый оттенок (при этом часто бывают карие глаза и темные брови). При теплом цвете кожи  выбирай краски в оттенках медового блонда, коричневой карамели, медно-рыжего, или выбери цвета шоколада – молочного или «горячего», темно-коричневого.

Холодные оттенки хорошо подчеркнут нежную, слегка розоватую кожу (часто ей сопутствуют пепельного цвета волосы и голубые глаза). При таком нордическом типе красоты подойдут платиновый, песочный и бежевый блонд, коричневый с ореховым отливом, оттенки какао, темно-красный рыжий и черный с фиолетовым оттенком.

Часто на выбор цвета краски для волос влияет не только оттенок кожи и цвет глаз, но и твой собственный стиль. Так что все перечисленное – лишь подсказка, окончательное решение ты примешь сама.

 

Брови

Их цвет очень важен. Если хочешь быть сексапильной блондинкой с черными бровями в стиле Мадонны 80-х, - действуй! Только помни, что это выглядит ненатурально и больше подходит для сценического образа.

Перекрашивая волосы, подбирай краску, которая гармонировала бы с природным цветом твоих бровей. Так поступает певица Дженнифер Лопес, актрисы Кристина Риччи и Холли Бери.

Если  задумала стать блондинкой, а от природы у тебя темные не только волосы, но и брови – высветлить нужно и то, и другое. Делать это лучше одновременно – во время покраски у парикмахера.

Светлые волосы очень красиво выглядят на фоне более темных (на два-три тона) бровей. С темно-коричневыми или черными бровями у тебя будет слишком вычурный и ненатуральный вид.

Если у тебя бледная кожа и светлые глаза, а ты выбрала  для себя темный оттенок волос, обязательно притемни брови (хной, перманентным макияжем или специальной краской. Темные волосы хорошо гармонируют с бровями того же оттенка.

 

Сезонная перемена

Цвет кожи летом и зимой обычно меняется – это связано как с  естественным загаром, так и с воздействием дневного света.

Летом  желательно осветлить волосы на один-два тона или решиться на мелирование, высветлив отдельные пряди прически.

Осенью и зимой, когда кожа относительно бледная, а дневной свет преимущественно рассеянный и приносит мало пользы, лучше сделать  волосы темнее (на два тона, не более). Волосы красиво будут смотреться и в холодных оттенках со слегка голубоватым или фиолетовым отливом.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?