15 правил вечернего ухода за кожей

Самый полезный для кожи – это сон в промежутке между 23.00 и 4.00 утра. И не забывай, что спать нужноне менее 7-8 часов. В противном случае в кровь поступает гормон пролактин, который, между прочим, провоцирует нарушение функции щитовидной железы.

1) Крем для лица наноси сразу же после приема ванны. Кожа в течение первых нескольких минут после мытья наиболее увлажнена. Постарайся побыстрее, не теряя ни минуты, растянуть во времени этот процесс (проще говоря, затормозить).

2) Раз в неделю после вечернего пилинга наноси на тело толстым слоем оливковое масло или любое другое густое масло. Так ты забудешь надолго, что такое сухая кожа (например, на голенях, локтях и т.д.). Это особенно важно зимой, когда ты носишь много одежды (часто из искусственных тканей).

3) На ночь используй кремом с витамином С и белками с регенерирующими свойствами (эти компоненты проявляют максимально свое действие именно в темноте).Витамины, нанесенные на кожу вечером, дольше сохраняют активность, поскольку под влиянием солнечных лучей быстрее разрушаются.

4) Если хочешь, чтобы кожа наутро была свежей и сияла, вечером нанеси на лицо толстый слой крема (желательно и под глаза тоже). Благодаря такому компрессу быстрее восстанавливается тонкий слой липидов в эпидермисе (но если у тебя жирная кожа или склонна к высыпаниям, это средство может повредить).

5) Если у тебя длинные волосы, которые легко спутываются, перед сном сбрызни их питательным средством и расчеши щеткой. Хорошо, когда постельное белье из скользящей ткани, например, из сатина – это не даст волосам растрепаться и сохранит прическу. Простынь и наволочка из сатина идеальны также для аллергиков – менее раздражают кожу, чем, скажем, ситец.

6) Беспокоят прыщики? Дерматолог Патриция Векслер из Нью-Йорка советует в таком случае ежедневно менять наволочку. Прыщики вызывают главным образом бактерии, гнездящиеся на коже и окружающих предметах, включая постельное белье.

7) Держи всегда под рукой упаковку с влажными салфетками для демакияжа. Даже если ты падаешь от усталости, не допусти фатальной ошибки –лечь спать, не сняв с лица «боевой раскрас».Кстати, макияж можно снять, лежа в постели.

8) Сделай ставку на ароматы для релакса. Кроме известного всем масла лаванды, отлично снимают напряжение после трудового дня запахи свежескошенной травы, морской воды, цитрусов и какао. Прими ванну с одним из таких средств и сразу почувствуешь себя приятно расслабленной и даже немного сонной.

9) Стакан воды перед сном обеспечит кожу необходимой ей влагой (ведь ты 8-10 часов не пьешь). Не заблуждайся относительно того, что это вызовет перенасыщение организма излишней жидкостью – это твоей коже не грозит, но зато это улучшает приток крови.

10) Перед сном лучше использовать интенсивные средства (маски, сыворотки). Косметику против морщин, или anti-ageing, также наноси сугубо перед сном. Содержащиеся в ней полезные компоненты (ретинол, коэнзим Q 10) особенно активны, когда ты спишь.

11) Вечерний сеанс кислородотерапии для кожи: сделай дыхательную гимнастику - максимально вдохни воздух, а затем выдыхай ритмично небольшими порциями, считая до 6. Повтори упражнение пять раз.

12) Вечером сделай легкий массаж зоны вокруг глаз, например, используя стеклянные шарики или холодную ложечку (плавными круговими движениями рисуй на коже восьмерки). Это улучшает отток лимфы и есть все шансы на то, что утром проснешься не опухшей.

13) Легкая еда для лучшего сна. Откажись от сильно приправленных кушаний (это надолго стимулирует работу желудка, лишая его отдыха). К слову, неправда, что острая и жирная пища, как и сладости, провоцирует появление прыщиков. Состояние кожи не находится в такой сильной зависимости от того, что ты ешь.

14) Планируй основные косметические процедуры перед сном - массаж, пилинг или микродермабразию. За ночь кожа отдохнет и утром обретет наилучшую форму.

15) Если у тебя был напряженный день, прими ванну и нежась в теплой воде нанеси на лицо толстый слой питательного крема, а на лоб и глаза положи горячую влажную махровую салфетку. Это очень расслабляет.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?