Обзор процедуры: ламинирование волос

Кератин – один из основных источников здоровья волос. Постоянное окрашивание и негативное влияние окружающей среды разрушают кератин, в результате чего наши волосы теряют свою силу и блеск. Как же восполнить запасы кератина и улучшить здоровье волос?

Наши волосы состоят из трех основных элементов: кератин-протеин, минералы и влага. Как показали исследования, в те участки волос, где не хватает кератина, проникает влага, в результате чего волосы утяжеляются, теряют эластичность и блеск. Наглядным примером такого процесса можно назвать обесцвечивание волос. Если тебе знакома не понаслышке такая процедура, ты наверняка замечала, что впоследствии волосы становятся сухими и ломкими. Так происходит потому, что во время обесцвечивания волосы лишаются не только цветового пигмента, но также и кератина. В  поврежденных волосах нарушается баланс между содержанием кератина и влаги. Но подобная проблема знакома не только блондинкам. Стрессы, неправильное питание, использование стайлинговых средств не меньшим образом отражается на количестве кератина. Верный способ восстановления поврежденных волос – восполнение недостающего кератина. Так, сегодня в салонах предлагается  процедура под названием «Brazilian Keratin» - новое слово в процедуре ламинирования волос. Компания-производитель средств, используемых во время процедуры - «Organic Keratin» сделала ставку на лечение волос. И если результаты обычного ламинирования сохраняются на протяжении одного месяца, то после «Brazilian Treatment» волосы остаются гладкими и блестящими до 4 месяцев!

Как проходит процедура?

Эта революционная процедура была изобретена в Бразилии и уже сейчас пользуется большой популярностью во всем мире. Фактически это обработка кератином - «жидкая форма волос», которая мягко проникает в структуру и восстанавливает ее изнутри. В ходе этой процедуры молекулы кератина проникают в структуру волоса и обогащают его, защищают от негативного воздействия окружающей среды, вредного ультрафиолетового излучения, дыма, смога. Волосы становятся заметно более сильными, мягкими и блестящими. Процедура обработки занимает 2-3 часа. Вначале волосы моют шампунем глубокой очистки Global Keratin Clarifying Shampoo, который помогает удалить все загрязнения и остатки стайлинговых средств с поверхности волос. Отступая по 1 см от корня, на волосы наносят собственно Global Keratin и равномерно распределяют. После чего волосы подсушивают феном до полного высыхания, а затем тщательно обрабатывают тонкие прядки (шириной 2,5 см) выпрямителем. Через 2-3 часа твои волосы становятся идеально гладкими, прямыми и послушными. Эффект ты будешь наблюдать в течение 2-4 месяцев после процедуры в зависимости от типа волос. Такой уход особенно эффективен для окрашенных, ослабленных или подверженных химическому воздействию волос.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?