Как избавиться от веснушек

Не смотря на то, что многие считают, что веснушки это очень мило, их обладательницы с этим не согласны. А с наступлением весны пятнышки, как правило, становятся еще заметней. Мы предлагаем тебе способы борьбы с ними.

Прежде всего, зная о своей склонности к веснушчатости, береги кожу от воздействияпрямых солнечных лучей. Даже апрельское солнце очень активно. Поэтому перед выходом на улицу нанеси на кожу специальный солнцезащитный крем с высоким SPF-фактором. Наносить его надо не позднее, чем за полчаса до выхода на улицу. Весной и летом старайся носить головные уборы с широкими полями, которые бы защищали лицо от солнца. И хотя бы с полудня до трех часов дня старайся не выходить на солнце.

Если ненавистные рыжие пятнышки все-таки появились, то чтобы осветлить их, ежедневно протирай кожу специальным домашним лосьоном. Делать это лучше вечером, перед сном. Лосьон готовится на основе сока лимона, огурца, грейпфрута, моркови или квашеной капусты. Надо просто разбавить сок наполовину водой. Содержащиеся в перечисленных овощах и фруктах активные вещества, проникая в кожу, окисляют темный пигмент и соответственно осветляют кожу.

Способы борьбы с веснушками

- Веснушки можно сделать менее заметными, если протирать их каждый день утром и вечером крепким черным горячим чаем. Также хорошо помогает умывание кислым молоком.

- 3 столовые ложки семян свежего огурца залей 1 стаканом водки и оставь на 12 часов. После очищай кожу полученным лосьоном утром и вечером. Вместо семян можно использовать просто измельченный огурец.

- Для осветления веснушек протирай их лимонным, огуречным и луковым соком, или же соком, отжатым из свежей зелени петрушки. Или наноси на них толстым слоем измельченную мякоть ягод земляники.

- 1 столовую ложку сметаны разотри с таким же количеством творога, и добавь еще 1 чайную ложку перекиси водорода. Нанеси полученную массу на лицо на 20-25 минут, после чего смой теплой водой.

- 1 столовую ложку меда смешай с 2-мя столовыми ложками измельченной зелени петрушки, и добавь 1 чайную ложку лимонного сока. Наложи полученную массу на участки кожи с веснушками, и по истечении 20-25 минут сними ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

- Возьми 1 столовую ложку белой глины, и столько же сметаны. Добавь по 1 чайной ложке лимонного сока и меда, и немного кислого молока. Тщательно размешай все до образования густой однородной массы, которую наложи на кожу. Через 15 минут сними маску ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. После такой процедуры кожа лица заметно освежается, а имеющиеся на ней веснушки осветляются.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?