В чем польза меда?

Мед в основном состоит из так называемого пчелиного маточного молочка. Трудно вообразить, но оно содержит 22-е самых необходимых для нашего здоровья аминокислот, множество микроэлементов, незаменимые витамины!

Исключительные способности меда известны человечеству с незапамятных времен! Когда в Индии погиб полководец Александр Македонский, его погрузили в саркофаг, наполненный медом, и так тело в нетленном виде привезли в Александрию, – город, который он основал (ныне это территория Египта). Но довольно истории! Вернемся в современность.

Косметические средства на основе натурального меда обогащают кожу лица и всего тела необходимыми веществами, препятствуют ее старению и бесподобно увлажняют!

Медовые маски, маски из воска на его основе, кремы, в составе которых есть производные меда, помогают нашей коже выглядеть сияющей и стать бархатной на ощупь. Словом, медом должна запастись на зиму каждая девушка, ухаживающая за своим внешним видом и заботящаяся о своем здоровье!

Но ведь так много различных сортов меда! Какой из них предпочтительней? Давай разберемся!

Темнее, значит полезнее? 

Да, темный мед наиболее полезен. Особо надо отметить гречишный мед. В нем антиоксидантов больше, чем в любом другом. Второе место принадлежит апельсиновому меду. А еще очень полезен мед рябиновый, каштановый и померанцевый.

Важно: не следует использовать мед во время очищения организма!

Мед помогает поддерживать в крови уровень сахара в пределах нормы, без избытка и недостатка. При этом сжигаются ненужные жиры, у тебя не появится навязчивое чувство голода, но ты будешь полна энергией! Как известно, свободные соединения на основе сахара очень вредны, а вот из меда они медленно поступают в организм, усваиваются и совсем не вредят здоровью! Не так глупы были древнегреческие атлеты при подготовке к Олимпийским играм! Лучшие результаты показывали люди, которые перед соревнованиями ели мед.

Как хранить?

Нежелательно хранить мед в холодильнике, иначе он потеряет свою силу и закристаллизуется! Но если его больше некуда поставить, тогда следует разогреть баночку меда под струей теплой воды. Нельзя разогревать емкость с медом на открытом огне или в кастрюле с кипящей водой – высокая температура уничтожает его полезные свойства! Мед противопоказан грудничкам до года, поскольку является сильным аллергеном и может вызвать нежелательные реакции!

Мед – прекрасная добавка в йогурты, каши, мюсли. Им можно смазать яблоко или грушу и присыпать его поверх твоими любимыми толчеными орешками: вкуснотища невообразимая!

Утро начинай со стакана теплой воды, растворив в ней чайную ложку меда. Приправь напиток лимонным соком. Заряд бодрости тебе обеспечен на целый день!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?