10 секретов использования туши для ресниц

Удлиняющая, объемная, с эффектом подкручивания... или же такая, которая совместит все эти качества? Мы расскажем тебе 10 самых важных вещей, которые тебе следует знать о туши.

Выбирай тушь с определенным эффектом

Производители косметики часто обещают нам, что в одной туши совмещены все возможные бонусы, но на деле это не так. Одни свойства поглощают другие. Если тебе, например, нужны длинные ресницы, выбирай удлинняющую тушь. Также большое значение имеет кисточка. Ели она пушистая, ресницы будут такимим же. Ели она острая платиковая, то она отлично разделит реснички.

Черный подойдет всем

Черная тушь универсальна: она подойдет и брюнеткам и блондинкам. Главная задача туши подчеркнуть ресницы и черный цвет идеальный помощник в этом. Разумеется, эексперименты с цветами никто не отменяет.

Используй водостойкую тушь только тогда, когда она тебе правда нужна

Водостойкая тушь слишком жесткая для ресниц. Если часто ее использовать, они начинают ломаться. Водостойкую тушь можно нанести в день свадьбы или в дождливую погоду.

Идеальный завиток

Не бойся щипчиков для завивки ресниц. Они правда могут сделать глаза шире, а взгляд сексуальней. Главное - используй их ДО нанесения туши. Захвати щипчиками ресницы и подержи 3-5 секунд. Затем чуть закрой глаза, не отпуская щипчиков, 5 раз. Получится идеальный завиток.

Добавь полноты и драмы...

После того, как ты завила ресницы, накрась их на верхнем и нижнем веке удлинняющей тушью. Затем возьми щеточку от объемной туши и приведи ей по ресницам от корней до кончиков. Таким способом ты сделаешь свои глаза очень выразительными.

... или длины

Нанеси на ресницы один слой удлинняющей туши. Затем промокни кисточку об салфетку и второй слой наноси легкими вибрирующими движениями. Это позволит избежать слипания ресниц.

Не забывай про нижние ресницы

Это последний штрих на пути к smoky-eyes. Нанеси тушь на нижние реснички, а затем ватной палочкой, смоченной с вредстве для снятия макияжя слегка пройдись по кончикам.

Используй "паучьи лапки" правильно

Эффект "паучиьх лапок" вовсе не признак дурного вкуса, если использовать его правильно. После того, как ты завьешь реснички и накрась верхние и нижние объемной тушью. Да ей высохнуть и нанеси еще 2 слоя. Затем возьми кисточку и шариком на конце и провери вертикально по всем ресницам. Получится интересный эффект "колючих" глаз.

Убери излишки

Немного лишней туши на "паучьих" ресницах не повредит, но на каждый день такой эффект нежелателен. Пока тушь еще влажная, пройдись по ресницам специальной щеточкой для бровей. Так ты уберешь излишки и сделаешь взгляд более выразительным.

Не забывай полностью снимать тушь

После того, как ты нанесешь несколько слоев туши, тебе будешь необходимо тщаетльно ее смыть. Лучше всего подойдут средства, содержащие масла. Нанеси средство на ватный диск, приложи к ресницам, чуть надави и подожди несколько секунд. Затем плавными движениями удаляй макияж.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?