10 ошибок по уходу за собой зимой

Когда на улице холодает, наше тело требует особенного ухода, но очень часто мы совершаем ошибки, которые отбирают у нас тепло и вредят здоровью.

Очень горячий душ

Зимой желание согреться совершенно естественно. Но если ты проводишь под горячей водой больше 15 минут, с твоей кожи начинают смываться необходимые ей липиды, жиры и кислоты. Из-за чего она пересыхает и начинает шелушиться. Если ты никак не можешь без горячего душа, постарайся там хотя бы долго не задерживаться.

Неправильное очищающее средство

Если в твоем средстве для умывания содержится мыло, оно будет действовать на кожу еще хуже, чем горячая вода. Выбирай зимой мягкие очищающие средства.

Использовать тональный крем на шелушащуюся кожу

Как бы ни был велик соблазн нанести на лицо основу, когда у тебя шелушится кожа, лучше от этого воздержатся. Косметика только подчеркнет проблему. Используй зимой мягкий скраб и питательный ночной крем.

Неправильный бальзам для губ

Когда зимой губы трескаются и шелушатся, это особенно неприятно и свидетельствует о том, что у тебя неправильный бальзам для губ. Выбирай средство вязкой структуры, не содержащее воска и ланолина, а также не пахнущее жвачкой или конфетой.

Не защищать кожу от солнца

Но зимой же мало солнца, возмутишься ты. Мы же напомним, что УФ-лучи проникают и через тучи, оказывая свое неблагоприятное воздействие на кожу. Поэтому не забывай выбирать дневной крем с УФ-фильтрами.

Не защищать руки

Если ты забудешь надеть зимой перчатки, шелушения и трещины тебе обеспечены. Мыло также не способствует здоровью кожи рук. Поэтому не забывай наносить питательный крем после каждого мытья, а раз в неделю использовать питательное масло для кутикулы.

Использование матовых теней

На морозе такие тени выглядят размытыми и могут превратить тебя в снежную королеву не в лучшем смысле. Поэтому используй нежные чуть блестящие оттенки синего и бронзового.

Не делать педикюр

Не ухаживать за ногами зимой большая ошибка. Кожа на пятках также сохнет и нуждается в питании. А если ты не будешь делать педикюр хотя бы раз в 6 недель, привести ноги в порядок к весне будет гораздо сложнее.

Слишком много автозагара

слишком загорелые лица в холода смотрятся нелепо. Поэтому если ты хочешь немного освежить кожу, используй легкий крем с эффектом загара. А на лицо не наноси летнюю бронзирующую пудру - это будет смешно. Используй оттенок на один, макисмум два тона темнее твоего натурального.

Забывать про шапку

Не даром наши мамы упорно требовали от нас ношения шапки. Не защищенные волосы зимой могут серьезно пострадать от мороза и ветра. Старайся заправить волосы полностью: сделай пучок, если они длинные, спрячь из под шапку, если они средней длины, если короткие, восстановить прическу поможет капля мусса после снятия шапки.

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?