7 новогодних обещаний, которые стоит выполнить

В новогоднюю ночь ты давала себе какие-либо обещания? Например, сбросить лишний вес, начать занятия спортом или найти время для своих увлечений?

Хотим тебя огорчить – большинству из этих обещаний, к сожалению, не суждено сбыться. Просто потому, что, как правило, мы ставим перед собой сразу слишком много задач. Стараясь выполнить сразу все, в результате нам не удается справиться даже с одной. Как же быть? Давай для себя решим, что 2014 год станет годом избавления от плохих бьюти-привычек. Начать можно с таких:

1. Не забывай об отшелушивании

Зимой, когда сухой и холодный воздух повреждают кожу, это правило становится обязательным. И речь идет не только о коже лица, но и тела. А после отшелушивания не забудь нанести увлажняющий крем или лосьон.

2. Ежедневно наноси средство с SPF

Стоит ли напоминать тебе о необходимости защищать кожу от солнечных лучей. Именно они являются виновниками возникновения преждевременных морщин и пигментных пятен. И даже если на улице пасмурно, не стоит пренебрегать солнцезащитным средством. Хорошо, если твой дневной и тональный крем будут содержать spf.

3. Перестать выдавливать прыщи

Прежде чем начать выдавливать прыщи, задумайся о последствиях. Сама по себе пробоема исчезнет через несколько дней и от прыща на коже не останется ни следа. А пока можешь нанести на воспаление подсушивающее средство и замаскировать зеленым корректором (этот цвет отлично скрывает красноту) и тональным кремом.

4. Ежедневно наносить бальзам для тела

Постарайся выработать полезную привычку: сразу после душа наноси на кожу тела увлажняющее средство. Вот увидишь, уже через несколько недель такого ухода твоя кожа станет намного мягче на ощупь.

5. Не трогать лицо руками

Иногда мы даже не замечаем, что прикасаемся к своему лицу (прикрываем рот рукой или чешим нос и тд). Но даже если на протяжении дня ты часто моешь руки, на твоих ладошках скапливается большое количество бактерий. В результате могут возникать прыщи и угри. Поэтому старайся не прикасаться к своему лицу.

6. Увлажнять волосы

Даже если ты пользуешься увлажняющим шампунем, это не отменяет использование кондиционера или маски. Не спеши смывать свой уход с волос – подержи маску или бальзам на локонах 5-10 минут. Так твои волосы станут более мягкими, послушными и блестящими.

7. Регулярно стирать косметичку, мыть кисти и спонжи

Когда ты в последний раз пользовалась бронзирующей пудрой? Вероятно, летом. А не забыла ли ты помыть кисточку после использования пудры? Соблюдение гигиены – один из основных залогов красивой и здоровой кожи. Не забывай регулярно мыть и очищать все аппликаторы и аксессуары.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?