Как правильно выбрать стрижку?

Нет некрасивых людей! Каждый из нас имеет свою неповторимость, свою изюминку. Главное – найти эту изюминку. Правильно подчеркнуть выигрышные стороны, сохранить гармонию и баланс в образе. Один из таких моментов – длина волос. С ней дела обстоят примерно так же, как и с длиной юбки. Ты должна выбрать ту, которая тебе действительно идет!

Короткие волосы не всегда выглядят безупречно. Иногда у их обладательницах тоже есть проблемы. Если волосы жесткие и густые, их будет сложно укладывать.

Челка – да или нет? Если хочешь удостовериться, нужна ли тебе челка, надвинь на лоб прядь волос, закрепи зажимом и посмотри на себя в зеркало: как ты чувствуешь себя с такой прической? На самом деле челки вносят в образ некую игривость, делают тебя более молодой или стильной (особенно ровные, тяжелые челки). Правильно выбранная длина и форма челки подойдет каждому. В челках нужно учитывать направление роста волос (вихры), иногда они могут сыграть злую шутку (развернуть волос в нежелательную сторону).

«Боб» для каждой. Эта стрижка открывает шею. Важно помнить: если ты очень коротко выстригаешь затылок, нужно его корректировать каждые 2-3 недели, иначе прическа будет выглядеть неопрятно. Также нужно помнить, что эта стрижка классическая, и правильно выбранная длина у лица сделает ее универсальной. Она подойдет и круглому, и овальному, и квадратному, и треугольному личику.

Слишком поспешно ты решилась остричь волосы? Ты могла бы подождать, пока они отрастут. Но можно сразу исправить эту ситуацию. Такую услугу, как наращивание волос, нынче предоставляют многие салоны красоты.

Стрижку и окрашивание желательно сделать одновременно! Образ должен быть целостным. Стрижка «на отросшие корни» или неправильно подобранный цвет вряд ли будет хорошо смотреться и вы не сможете получить удовольствие от своего образа.

 

Какую выбрать стрижку?

 

Очень короткая стрижка

Такую длину выбирают женщины целеустремленные, динамичные, уверенные в себе. Короткая стрижка открывает лицо. Она может сделать стильной, сексуальной, может сделать тебя более молодой.

Преимущества

Короткие стрижки не требуют большого ухода за ними. Поэтому они очень подходят спортсменкам, деловым женщинам, у которых всегда не хватает времени, и наконец, женщинам с тонкой и негустой структурой волос. Им не придется тратить массу времени на изнуряющие укладки с «начесами».

Недостатки

Очень крупным женщинам, как правило, нельзя выбирать короткие стрижки, так как может возникнуть диспропорция силуэта. Голова будет казаться слишком маленькой на фоне фигуры. Однако из всех правил есть исключения. Если у женщины правильная форма головы и выразительные черты лица, то, пожалуй, можно рискнуть. При соответствующем стиле одежды она будет выглядеть сногсшибательно.

Женщинам с маленькими лицом и головой такая стрижка сделает голову еще меньше, а черты лица – мельче.

 

А-ля Боб

Очень практичная (а благодаря усилиям Виктории Бекхэм – вновь супермодная) прическа, с длиной волос до подбородка, придает утонченность и изящество всему образу.

Форма лица: классический «боб» подходит обладательницам лица треугольной формы.

Преимущества

Тем, у кого острый подбородок, стрижка отвлекает от него внимание. Девушек маленького роста сделает визуально выше.

Недостатки

Обладательницам «лебединой шеи» не стоит делать такую стрижку. Она еще больше удлинит шею, и голова будет казаться неестественно далеко от туловища. Нежелательны такие стрижки и для обладательниц сухих, рассыпчатых волос. Волосы будут плохо укладываться и требовать постоянной укладки.

 

До плеч

Одна из самых модных и популярных причесок нынешней весны – это волосы длиной до плеч. Очень любима нашими женщинами. Классическая, женственная, удобная.

Преимущества

Круглолицым вытянет овал лица. Если к стрижке добавить косую, подковообразную или короткую челку – овал вытянется еще больше.

Девушкам с широкими бедрами идеально уравновесит фигуру. Худым и тонким тоже подойдет такая длина, если стрижку сделать градуированной (более пышной).

Недостатки

Нельзя делать такую стрижку обладательницам очень тонких волос. Они не будут держать форму. Волосы будут тонкими струйками падать на плечи. Прическа не получится.

 

Ниже плеч

Длинные роскошные волосы – это чудо! Их хочется гладить, ими хочется любоваться и восхищаться. Но не стоит забывать: они должны быть здоровыми и ухоженными. Иначе они будут выглядеть неаккуратно и некрасиво.

Преимущества

Обладательницам вьющихся волос очень подойдет такая длина, особенно если придать стрижке градуировку или каскад. Также хорошо будут выглядеть и ровные волосы.

Недостатки

Не следует носить такую длину девушкам с очень тонкими волосами, девушкам маленького роста (стрижка визуально сделает ее еще ниже).

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?