Как правильно пользоваться тестерами в магазине?

Перед тем как купить косметику мы, как правило, тщательно изучает тестеры в магазине. Но, оказывается, пользоваться ими правильно - целая наука. Как избежать ошибок и купить качественный продукт?

Опасности тестеров в магазине:

- Огромное количество пыли — на тестерах, которые стоят в открытом виде. Особенно этим грешат помады, ведь жир в них буквально притягивает к себе пыль!

- Вирусы. На многих пробниках косметики оказываются частички кожи и крови, несущие вирусы — со всеми вытекающими последствиями. Да-да, на той же помаде может оказаться не только вирус герпеса, но и гепатит С!

- Кишечная палочка, стафилококк, стрептококк. Ни одна женщина не думает помыть руки, прежде чем коснуться тестера. А кто знает, откуда она шла?

- Глазной герпес, ячмень, бактерии, вызывающие коньюктивит, живут в пробниках туши и теней.

Что взять с собой, отправляясь за косметикой

- Отзывы о косметике. Их мы набираем в интернете, у знакомых и кладем в собственную голову. Не стоит пробовать косметику бездумно. Как следует оценить ее, ты сможешь только дома! Именно поэтому важно знать, что конкретно тебе нужно от продукта, и уже потом идти и прицельно тестировать.

- Ватные палочки и/или диски.

- Влажные салфетки, желательно антибактериальные.

- Жидкость для дезинфекции рук.

Как тестировать помаду и блеск для губ

Помада — это просто рассадник бактерий! Рекомендуется вообще не прикасаться пробником помады к губам. Лучше всего нанести помаду на подушечки пальцев, так как по цвету они ближе всего к губам. Так ты поймешь, как будет смотреться помада на губах. После тестирования не забудь протереть руки влажными салфетками.

Блеск для губ тестировать еще опаснее, чем помаду, так как опасные бактерии и вирусы гарантированно плавают в тюбике. Не имеет никакого смысла протирать кисточку или просить у продавцов одноразовую. Блеск для губ тестируем на подушечке пальца либо на тыльной стороне ладони, чтобы понять, насколько он прозрачный, как блестит, насколько липкий и так далее.

Как тестировать тени для век

Тестировать тени нужно сняв ватной палочкой небольшой слой теней с пробника. "Чистые" тени другой ватной палочкой наносим на веко. После окончания тестирования тщательно сотри тени с глаз влажными салфетками. Ни в коем случае не наноси тени на глаза собственным пальцем — на твоих пальцах тоже могут жить самые разнообразные бактерии.

Как тестировать тушь для ресниц

Все, что ты нанесешь на ресницы, мгновенно окажется на слизистой глаза, как бы аккуратно ты ни красила! В баночке туши может жить все, что угодно — от ячменя до герпеса. Но как же тогда тестировать тушь в магазине? А никак. Пробники туши представлены в магазине лишь для того, чтобы оценить щеточку. В полном объеме оценить тушь можно только дома, купив новый тюбик.

Как тестировать тональный крем

Самый безопасный пробник на витрине — это пробник тонального крема. В него реже всего залезают пальцами. Если флакончик с дозатором — микробов здесь минимум. Кожа тыльной стороны руки обычно ничего не рассказывает о креме. Прежде чем идти тестировать тональный крем, умываем лицо, наносим дневной крем и делаем обычный макияж, только без тонального крема и пудры. В магазине тональный крем наносим на скулу широким мазком, немного ходим с ним, чтобы проявились все его свойства. Ну а затем — тщательно стираем влажной салфеткой!

Как тестировать пудру

Если тестировать на тыльной стороне ладони, то, как и с тональным кремом, что-либо понять очень трудно. Лицо к тестированию готовим также, как и в случае с тональным кремом. Берем ватный диск и стираем с пробника слой пудры. Вторым ватным диском берем пудру со свежего слоя и наносим на нужный участок кожи — обычно это нос и скула. После тестирования лицо тщательно протираем влажной салфеткой до чистой кожи.

Протестировали. Покупаем?

Убедись, что вашу новую косметику никто не пробовал до вас. С пудрой, помадой и тенями это легко сделать, внимательно осмотрев поверхность продукта. А новый, ни разу не открывавшийся блеск для губ и тушь открываются с характерным хлопком.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?