5 весомых причин вставать в 7 утра

Конечно, ты можешь отнестись к этим советам скептически, но поверь, вставать рано – это не только полезно для здоровья, но и твоего повседневного расписания.

Медики уверяют: самое лучшее время для пробуждения – 7 утра. Именно в этот период наш организм готов трудиться наполную: запускается работа ЖКТ, активизируется мозговая деятельность и наблюдается ускорение метаболизма. Ранний подъем позволит тебе не только наладить свой режим дня, но и успевать сделать намного больше, чем при «совином» расписании. Почему вставать рано – круто? Читай аргументы beauty.ua:

Ты будешь больше успевать. Как мы уже писали ранее, ученым удалось выяснить, что наш мозг наиболее активен с 7 до 10 утра – именно в это время лучше всего начинать свой рабочий день. И вот еще интересный факт: за 60 минут с утра мы делаем намного больше работы, чем в вечернее время.

Ты найдешь время для себя. Когда солнышко только- только встало, практически нет городского шума и суеты, а день еще не успел испортить какой-то грубиян – это наилучший период для того, чтобы с позитивными чистыми мыслями заняться йогой, медитацией или просто посвятить время себе любимой. Кстати, утро – наиболее лучшее время суток для продумывания планов на ближайшее будущее.

Ты воспитаешь свою силу воли. Ранние подъем, как обязательный пункт в твоей жизни, морально сделает тебя сильнее, воспитает силу воли и повысит уверенность в себе и собственных силах. К тому же, ученые пришли к выводу, что дисциплинированные люди – более успешны в работе и реже конфликтуют с окружающими, а также менее склонны к депрессиям.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секреты стройности роскошной красавицы Джессики Альбы

 

Ты не будешь опаздывать на работу. Выезжая из дому до утреннего час-пика, ты минуешь толчею в общественном транспорте, пробки на дорогах и сохранишь сотни своих нервных клеток. Плюс ко всему, и на работу ты, естественно, будешь приезжать значительно раньше или хотя во время, а это, поверь, обязательно заметит начальство.

Ты станешь пунктуальным человеком. Знаешь ли ты, что более 30% всех увольнений связаны с непунктуальностью и необязательностью работников? Докажи, что ты можешь быть организованной и пунктуальной – это огромный плюс для твоей репутации и еще одно доказательство профессионализма. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?