Главные события в мире красоты 2011 года

Вот-вот мы окончательно проводим старый, 2011 год. Подводя итоги, мы решили рассказать о самых громких бьюти-событиях уходящего года: о главных разработках в косметологии, многообещающих новинках и трендах, покоривших наши сердца.

BB крем

BB Cream или Blemish Balm Cream (дословно — "бальзам от недостатков") получил популярность сначала на азиатском рынке, потом добрался до Европы и, наконец, пришел к нам. Сами азиаты говорят, что позаимствовали идею у немецких косметологов, которые разработали это чудо-средство для пациентов клиник косметологии и пластической хирургии, которым после различных манипуляций с кожей лица требовался особый уход. По сути BB-крем — это комбинированный продукт, который сокращает количество тюбиков на полочке и время, потраченное на макияж. Он заменяет увлажняющий крем, питательный крем, базу под макияж, корректор, солнцезащитный крем, осветляющее средство. Если раньше ты переживала, что нанося тон закупориваешь поры, то сейчас тебе нечего боятся. BB-крем не только замаскирует недостатки кожи, но и вылечит. Благодаря действительно уникальному составу при регулярном использовании он лечит акне и предотвращает появления проблем на коже. ВВ-крем подстраивается под тон твоей кожи, поэтому можно не выбирать оттенок. Он выглядит на коже так естественно, что никто не сможет даже предположить, что на тебе тональный крем!

Изобретение "виртуальных игл"

Благодаря изобретению "виртуальных игл" уколы красоты стали безболезненными и неощутимыми. При этом результаты от их использования ничуть не хуже тех, что получены самыми настоящими иглами. Первым аппаратом, который стал популярен в России, оказался тот, что возила на все свои гастроли Мадонна. Чудо-машина IntraCeuticals под высоким давлением вместе с кислородом вводила в кожу певицы разные сыворотки: корректирующую морщины Atoxelene, отбеливающую Opulence, очищающую Clarity и омолаживающую Rejuvenate. Журналисты после такой увлеченности королевы поп-сцены стали называть этот аппарат не иначе, как "секрет молодости Мадонны".

Следом появилась испанская программа для улучшения кожи — инъекции Mesoscience Skeyndor. Основными компонентами в их составе стали микроколлаген и микроводоросли (за несколько сеансов они заполняют морщины и активизируют производство коллагена), а также экстракты сои и овса (способны подтянуть кожу на уровне гиподермы — ее самого глубокого слоя, крепящегося к мышцам). Программа Mesoscience Skeyndor очень популярна в Испании среди невест — за несколько сеансов кожа становится такой свежей, как в 18-летнем возрасте.

Затем в Россию привезли американский аппарат Ulthera System, который прошел тестирование в Медицинской школе Гарварда. Вместо иголок врач использует ультразвук, который обеспечивает глубинный лифтинг, действуя между мимическими мышцами и кожей, на том уровне, где расположены волокна коллагена и эластина. За исключением хирургического лифтинга других методов воздействия на этот слой ранее не существовало.

Кремовые тени

Сразу несколько косметических марок выпустили кремовые тени для век. Новинка оказалась очень простой в применении: тени наносятся похлопывающими движениями подушечкой пальцев. Этот продукт идеально подходит для создания эффекта влажного блеска на глазах. Визажисты советуют выбирать оттенки природных тонов — пасмурного неба, коры дерева, опавших листьев, осенней травы.

Shellac

Шеллак завоевал сердца не только домохозяек и путешественниц, но и тех, кто не привык тратить много времени на красоту. И это неспроста: опытный мастер способен покрыть ногти шеллаком всего за 10 минут, а благодаря тому, что сохнет средство под лампой, как и гель, тебе не придется дожидаться, пока такой маникюр или педикюр высохнет, что, согласись, для зимы огромный плюс. К тому же снять цвет можно самостоятельно, используя обычное средство для снятия лака или специальную жидкость. Но и на этом достоинства шеллака не заканчиваются — с помощью него можно отрастить длину ногтей, ведь состав укрепляет собственную ногтевую пластину и препятствует расслоению ногтей. Сделать шеллак-маникюр можно и в домашних условиях. Для этого придется заказать через интернет специальные лампы, базу, верхнее покрытие и сам шеллак. А чтобы такая покупка не ударила по твоему бюджету, советуем объединиться с подругами.

Борьба против фотошопа

На зарубежных и российских просторах интернета все чаще можно найти сайты, на которых высмеивают звезд, которые пользуются фотошопом, и восхваляют тех, кто выступает против оного. Сами знаменитости тоже не прочь выложить в свой микроблог фотографии себя же без фотошопа и макияжа.

Тренд: леопард

В весенне-летнем сезоне леопард стал главным трендом не только на модных показах, но и в коллекциях макияжа. Журналисты так и не узнали, кто первый выдвинул эту идею, но к лету сразу два модных дома выпустили лимитированные палетки макияжа с леопардовым принтом. Палетка Mitzah Palette Dior предназначалась для глаз, а Animalier Сollection Dolce & Gabbana — в качестве бронзера.

Сухие шампуни

Главным спасением для тех, кому раньше приходилось мыть голову каждый день, и тех, кто любит провести в постели лишние 5 минут, а уснуть на все 40, стал сухой шампунь. Он продается в виде пудры и в виде спреев. Наносится на корни волос и мгновенно впитывает излишки жира, освежая кожу головы. Кроме того, сухой шампунь фиксирует прическу и придает ей дополнительный объем. Опытные стилисты по волосам утверждают, что раньше для этих целей использовали обычную детскую присыпку или крахмал. Но зачем экспериментировать, когда есть уже готовое средство?

Искусственный загар и бледная кожа

В этом году многие любительницы понежиться на пляже отказались от этого ради своего же блага, а косметологи записали загар в разряд вредных привычек. Все дело в том, что американские ученые выявили, что инсоляция, то есть загар, на 74% увеличивает риск возникновения рака кожи. Теперь продвинутые девушки не зажаривают себя до состояния курочки-гриль в салонах красоты, на море берут модные широкополые шляпы (чтобы защитить кожу лица) и большие солнечные очки (не дай бог появится сеточка морщинок вокруг глаз!).

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?