Советы визажиста: как сделать идеальный естественный макияж?

Натуральный макияж уместен всегда и везде, но, несмотря на простоту «Макияж без макияжа» этот вид мейкапа считается одним из самых сложных в исполнении, ведь кожа должна быть совершенной: увлажненной, матовой, с ровным тоном, имея свежий и здоровый вид.

При соблюдении важных нюансов исполнения естественного макияжа в стиле NUDE на помощь приходит мультифункциональный СС крем выравнивающий тон кожи «Защита и осветление» от Орифлейм, который включает в себя сразу несколько решений - мгновенно маскирует несовершенства кожи, выравнивает тон, улучшает цвет лица и борется с пигментацией. СС крем, содержит запатентованную антиоксидантную технологию Lingon 50:50™, активный осветляющий комплекс Rumex на основе экстракта щавеля и солнцезащитный UVA/UVB фильтр SPF 20. 

Советы визажиста: как сделать идеальный естественный макияж?

Мы обратились к официальному визажисту «Орифлэйм Косметикс Украина», Евгению Зельману, за советами и рекомендациями для правильного создания макияжа в стиле «NUDE» c использованием Многофункционального СС крема выравнивающего тон кожи «Защита и осветление» от Орифлэйм.

евгений зельман Евгений, самое главное в макияже «NUDE»- совершенство кожи, как правильно скрыть (замаскировать) несовершенства кожи,  и при этом остаться натуральной? 

Да, действительно, при создании естественного макияжа самое главное – не переборщить с тоном и тщательно растушевать границы по линии роста волос и у челюсти, а также вокруг крыльев носа. Маскирующее средство должно быть легким. Совсем легкие флюиды и вуали приближают кожу к совершенству ничуть не хуже, чем некогда плотные компактные кремы

– и для такого случая идеальным решением является использование CC крема, я выбираю именно его, благодаря его легкости и многофункциональности. Еще одним нюансом служит использование пудры, старайтесь использовать минеральные пудры, т.к. они имеют самую легкую текстуру и практически невидимы.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы визажиста: как подобрать красную помаду по цветотипу

 

У многих женщин также существует проблема с расширенными порами, как правильно нанести макияж, чтобы сделать их менее заметными?

В таких случаях, я рекомендую при нанесении тонального средства использовать – бьюти-блендер, избегая нанесения кистью. Уверяю, эффект Вас приятно удивит.

Лоснящееся лицо доставляет немалый дискомфорт, особенно летом, как можно скрыть жирный блеск и придать кожи матовости?

Советы визажиста: как сделать идеальный естественный макияж? В первую очередь визажисты и гримеры в таких ситуациях используют специальные поро-сужающие, матирующие средства, но подобные гели/кремы применяются профессионалами на съемках и они довольно вредны для кожи. Для повседневной жизни, я советую использовать CC крем – это не просто безвредное, но и полезное, эффективное средство в решении  этого вопроса.

Мы все время, говорим о защите нашей кожи от солнечных лучей, скажите, защита нужна только летом или кожа нуждается в ней круглый год? Какая степень защиты является самой оптимальной?

Защита нужна, особенно, она необходима в летний период, о вреде ультрафиолета для кожи уже много сказано написано. Конечно, защищать кожу необходимо не только летом, те, кто занимаются зимними видами спорта, подтвердят Вам, какие ожоги кожи можно получить в зимний период. Степень защиты зависит от типа Вашей кожи, но в случае с защитным фактором, как раз тот редкий случай, когда «чем больше – тем лучше», тут Вы никогда не переборщите.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы эксперта: стоит ли краситься на пляж?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?