Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Самое главное для каждой невесты – выбор свадебного платья! Сегодня beauty.ua расскажет как подобрать свадебное платье по типу фигуры.

Выбор свадебного платья – самая волнительная и приятная процедура для каждой девушки, получившей заветное предложение руки и сердца. Чтобы свадебное платье идеально подходило под твой тип фигуры, для начал нужно его определить:

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Фигура прямоугольник. Стройная фигура с приблизительно равными по объему грудью, бедрами и талией. Примеры: Кейт Миддлтон, Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон, Камерон Диаз.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Фигура груша. Широкие бедра, тонкая талия и узкие плечи. Примеры: Дженнифер Лопес, Келли Кларксон, Ким Кардашьян.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Фигура яблоко. Стройные ноги, узкие бедра, нечеткая линия талии, лишний вес в области живота. Примеры: Дженнифер Хадсон, Бритни Спирс, Лана Дель Рей.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Фигура песочные часы. Узкая талия, пышная грудь  и бедра. Примеры: Скарлетт Йоханссон, Бейонсе, Сальма Хайек, Холли Берри.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Фигура перевернутый треугольник. Широкие плечи, тонкая талия, узкие бедра и стройные ноги. Примеры: Деми Мур, Кэтрин Зета-Джонс, Анджелина Джоли.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Если твой тип фигуры песочные часы

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Какое свадебное платье выбрать: подчеркни свои достоинства пышным свадебным платьем, а также платьем с трапециевидным силуэтом и в стиле русалочки.  Декольте украсит твой образ и подчеркнут пышную грудь. Безупречный вариант для типа фигуры «песочные часы», когда ткань одной полочки лифа элегантно перекрещивается с полотном второй. Подчеркни талию поясом или рюшами, которые каскадом будут идти по юбке. Откажись от бисера и вышивки в области бедер и груди – создаст дополнительный объем.

Если твой тип фигуры перевернутый треугольник.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Какое свадебное платье выбрать:  тебе нужно подчеркнуть талию, поэтому выбирай платье с А-силуэтом, бальный наряд, в котором пышная юбка уравновесит широкие плечи. Избегай свадебных облегающие платьев и нарядов с заниженной и завышенной талией.  Откажись от обнаженных плеч, а также от платьев с пышными рукавами, которые подчеркнут широкие плечи. Для тебя идеально – платье-бюстье, а также небольшие вырезы на лифе. Откажись от любого декора в зоне декольте – он также подчеркнет широкие плечи.

Если твой тип фигуры груша или треугольник.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Какое свадебное платье выбрать:  выбирай платье с  А-силуэтом, бальное платье и платье-бюстье с умеренно пышной юбкой. Твой свадебный наряд должен сделать акцент на талии. Избегай наряды с облегающим и рифлёным силуэтом, которые привлекут внимание к пышным бедрам.  Тонкая талия позволяет тебе выбрать любой вариант декора на лифе и привлечь внимание к зоне декольте. Вышивка бисером, цветочные аппликации и другие варианты декора в твоем случае уместны именно на лифе. Избегай декора по низу юбки и ее пышных слоев.

Если твой тип фигуры прямоугольник.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Какое свадебное платье выбрать:  девушкам со спортивной фигурой можно выбирать лаконичное платья с приталенным силуэтом без лишнего декора. Твои фасоны: А-силэт с пышной юбкой, платье-бюстье с завышенной талией, прямое платье с оголенным плечом. Выбирай свадебное платье с V-образным и круглым вырезом, а также с кружевным лифом и вставками в области талии. Сочетание ткани с кружевом и вышивкой подчеркнут твои достоинства и визуально добавят объема бюсту и бедрам.

Если твой тип фигуры яблоко.

Как выбрать свадебное платье по типу фигурыКак выбрать свадебное платье по типу фигурыКак выбрать свадебное платье по типу фигуры

Какое свадебное платье выбрать:  выбирай платье с легким струящимся силуэтом с изысканным кружевом. Откажись от приталенных платьев, которые подчеркивают природную линию талии – они могут подчеркнуть лишний вес в области живота. Откажись от нарядов с заниженной талией. Выбирай лиф без бретелей, с открытым вырезом V-формы, которые подчеркнут красивые линии шеи и спины. Что касается декора, выбирай платье с вышивкой или кружевными вставками на спине, груди. От декора в области талии лучше отказаться – привлечет ненужное внимание к пышным формам.

Прислушавшись к советами beauty.ua, ты обязательно выберешь идеальное свадебное платье по типу фигур и будешь самой прекрасной невестой!

 

Больше интересных статей о свадьбе ищи в нашем спецпроекте: "Все для твоей идеальной свадьбы!" 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?