Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Тебе предстоит самое важное событие в жизни – свадьба! Чтобы покорить своим образом и жениха, и гостей, прочти эти полезные советы от beauty.ua, которые помогут тебе не только стать самой красивой невестой, но и успеть совершить все запланированные

Как стать самой красивой невестой? 20 главных советов

Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Советы невесте 1. Если ты красишь волосы, то обнови цвет волос за неделю до свадьбы. Если же хочешь окрасить волосы в совершенно другой оттенок, сделай это, как минимум, за месяц до свадьбы – чтобы привыкнуть к новому образу, а также исправить все несовершенства, если такие возникнут.

Советы невесте 2. За неделю до свадьбы подравняй концы волос и не экспериментируй со стрижкой – особенно, с ее формой и длиной. Исправить прическу после неудачного эксперимента будет практически невозможно!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 главных процедур перед свадьбой 

 

Советы невесте 3. Форму бровей следует корректировать не позже, чем за 3 дня до свадьбы – чтобы было время их подправить, снять раздражение и т.д. Помни о том, что нынче в моде -  отнюдь не брови-ниточки, а широкие естественные брови а-ля Брук Шилдс и Кара Делевинь, а также брови, контрастирующие по цвету с волосами.

Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Советы невесте 4. За несколько дней до свадьбы хорошо выспись! За два дня до свадьбы каждое утро и вечер делай компрессы на зону вокруг глаз из зеленого чая и ромашки, а также протирай кубиками льда из трав и чая. Организуй торжество так, чтобы подъем был не ранее 9 утра. В этот день ты должна выглядеть на все 100!

Советы невесте 5. Чтобы помада ровно покрыла губы и долго держалась, а твои поцелуи были нежными, за два дня до свадьбы сделай домашний скраб для губ. Смешай гранулированный мед и оливковое масло, нанеси на губы и легкими массажными движениями втирай в течение 5 минут. Смой ватным диском, смоченным в ромашковый отвар.

Советы невесте 6. За месяц до свадьбы сходи к стоматологу, чтобы выявить и вылечить все проблемные зубки, а также сделать профессиональную чистку. Твоя улыбка должна сиять, и никакие кариесы и внезапные проблемы с пломбами не смогут омрачить настроение!

Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Советы невесте 7. Ни в коем случае не делай чистку лица за пару дней, а то и неделю до свадьбы. Красноту и воспаление не сможет скрыть ни один, даже самый плотный, макияж. Если заранее чистку лица сделать не успела, воспользуйся кислородным пилингом и своим скрабом для лица – так безопаснее и надежнее.

Советы невесте 8. Не хочешь, чтобы внезапно выскочивший прыщик испортил твой свадебный макияж? Тогда усмири свои аппетиты! За месяц до свадьбы сядь на легкую низкоуглеводную диету – откажись от сладкого, жирного, острого и жареного, ведь эти продукты часто провоцируют подобные проблемы с кожей.

Советы невесте 9. Хочешь немного подзагореть перед свадьбой? Начини посещать солярий за месяц до свадьбы – разбей весь курс на 5 сеансов, не спеши заполучить загар за один сеанс – это чревато ожогами и пересушенной кожей. Также советуем отказаться от автозагара – есть риск, что он возьмется пятнами и оставит следы на твоем свадебном наряде.

Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Советы невесте 10. За несколько дней до свадьбы сделай маникюр и педикюр с использованием гель-лака или знаменитого Shellac. Такой маникюр держится лучше и дольше обычного – до 3-х недель.

Советы невесте 11. Чтобы свадебные туфли не натерли в первые часы торжества, приобрети обувь за месяц до свадьбы. Каждый день разнашивай ее по квартире в течение нескольких часов, убедись, что в ней тебе комфортно и приятно. Свадебные туфли должны быть роскошным, но и удобными! Помни об этом во время шопинга.

Советы невесте 12. В день свадьбы рядом с тобой всегда должна находиться подружка-свидетельница, которая будет помогать с макияжем, прической, поправлять наряд и выполнять мелкие поручение новобрачной, которые чисто физически не в силах выполнить. В сумочке дружки должны быть запасные шпильки для волос, лак для волос, термальная вода, матирующие салфетки и пудра, нитки с иголкой, пластырь, мини-аптечка со всеми СОС-средствами, а также булавочки и бытовой клей.

Shellac

Советы невесте 13. В день свадьбы ты должна позаботиться о запасной паре обуви на низком ходу. Если туфли все же натрут, у тебя будет достойная замена – удобная обувь, в которой ты будешь плясать всю ночь напролет!

Советы невесте 14. За день до свадьбы не пей алкогольных напитков, ведь с утра ты должна выглядеть отдохнувшей и выспавшейся, без головной боли, отеков под глазами и похмельного синдрома.

Советы невесте 15. Перед свадьбой постарайся не употреблять сильных успокоительных, так как такие препараты могут вызвать сонливость, перепады настроения и головную боль. Успокаивайся травяными чаями, ароматерапией и расслабляющей музыкой.

Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Советы невесте 16.  Девичник ни в коем случае нельзя устраивать за ночь перед свадьбой – рискуешь испортить себе весь следующий день! Холостяцкую вечеринку лучше всего устраивать за неделю до свадьбы, чтобы было время прийти в себя и успеть сделать все запланированные дела.

Советы невесте 17. Заранее продумай свою благодарственную речь для свадебного застолья – для своих родителей, родителей жениха, родственников и гостей. Твоя речь должна быть искренней, без лишнего пафоса и сказанной с любовью.

Советы невесте 18. Ни в коем случае не плачь! Это приведет не только к расплывшемуся макияжу, но и к покраснению глаз, а также испорченным фотографиям. Сдерживай эмоции, да и вообще, помни о том, что это СВАДЬБА – это праздник и самый счастливый день в твоей жизни!

Как стать самой красивой невестой? Важные советы

Советы невесте 19. Позаботься о том, чтобы твой макияж был стойким и тебе не приходилось каждые полчаса его подправлять. Выбирай помаду с устойчивым пигментом, а также, от греха подальше, и тушь – водостойкую! Если вдруг все-таки расплачешься или пойдет дождь, или жара будет невыносимая – твой макияж должен стойкой все это перенести.

Советы невесте 20. За день до свадьбы собери свою сумочку. В сумочке невесты должны быть:  пудра, лак для ногтей, расческа, зеркало, влажные салфетки, антисептик для рук, пару прокладок или тампонов, помада для губ, пластырь и запасные шпильки. 

Спасибо за идею студию оформления свадеб и цветочной флористики в Киеве Leeloo.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?