10 фактов о губной помаде, которые тебе никто и никогда не скажет

Думаешь, знаешь о губной помаде все? Beauty.ua утверждает обратное – наверняка ты очень удивишься, прочитав этот материал о неизвестных фактах про губную помаду.

Губная помада – любимый бьюти-аксессуар для всех без исключения женщин. Маленький тюбик с пигментом способен кардинально изменить твой образ – из крайности в крайность – от романтической нежной леди до женщины-вамп. Губная помада заслуживает ни одной огромной статьи и исследовательских работ, но Beauty.ua решил сэкономить твое время и собрать все самые интересные факты о данной косметике в одной статье! 

10 фактов о губной помаде, которые тебе никто и никогда не скажет

Основа под помаду – лучший способ закрепить макияж. Ситуация такая же, как и с тенями для век: прежде чем наносить губную помаду, губы следует покрыть базой – праймер для макияжа губ закрепит макияж и сделает покрытие более ровным и гармоничным.

Пилинг губ перед макияжем – это то, без чего твой макияж будет смотреться неряшливо и недолго. Перед тем как делать макияж губ, обязательно отшелуши ороговевший слой кожи с губ – например, с помощью простого скраба из засахаренного меда или сахара+оливковое масло.

Карандаш для губ используется для того, чтобы помада не растекалась, а также для коррекции формы губ. Не пренебрегай им!

Иногда губную помаду следует наносить с помощью кисти. Использование кисти для макияж губ – любимый трюк профессиональных визажистов, которые таким образом лучше контролируют плотность и площадь покрытия.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые распространенные ошибки в макияже

 

Губная помада имеет срок годности. Ты же не будешь есть просроченный йогурт? Так же и с губной помадой – не стоит использовать средство, которому больше года. Это может навредить коже губ, спровоцировав не просто сухость и трещины, но и аллергию.

Помаду естественных оттенков можно использовать как румяна и даже тени для век. Правильная губная помада, с легкой кремовой консистенцией и ухаживающей формулой может использоваться как румяшки и даже тени для век. Понятное дело, что для этого можно использовать только натуральные оттенки персикового, розового – это касается щек, и нейтральную гамму nude – для глаз.

Губная помада может сушить губы. Матирующие, стойкие и высокопигментированные губные помады приводят к пересушиванию кожи губ. Чтобы этого избежать, используй под помаду праймер, а поверх бальзам для губ.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 гениальных корейских бьюти-блогеров в Youtube

 

Летом следует использовать помады с SPF, если же таковую найти будет невозможно, советуем наносить поверх макияжа бальзам с солнцезащитным фактором. Обереги себя от ожогов и рака кожи!

Снять с кожи губ глубоко въевшийся пигмент можно с помощью старого доброго вазелина – если конечно под рукой нет специального демакияжа.

В завершении макияжа губ всегда промакивай их салфеткой – эта уловка поможет тебе закрепить макияж, снять лишний слой помады, а также не допустить побега пигмента на твои белый зубки!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшие хайлайтеры, которые сделают кожу сияющей

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?