Легендарная сумка Hermes Birkin: история

Ею жаждут обладать миллионы женщин во всем мире. Но не каждая счастливица может позволить себе роскошную и практичную сумку Birkin, которая уже успела стать легендой.

Одна из самых легендарных сумок в мире, по статусу равная модели Chanel 2.55, "Биркин" получила свое название от фамилии англо-французской актрисы и певицы Джейн Биркин, известной своим творческим и интимным союзом с Сержем Генсбуром. Первая подобная модель от Hermes появилась в 1984 году: существует несколько легенд о ее появлении. Первая гласит, что Джейн летела в самолете из Парижа в Лондон и оказалась рядом с Жаном-Луи Дюма, пятым преемником фамильного трона семьи Hermes. Пара разговорилась, и Биркин пожаловалась, что никак не может найти большой кожаной сумки, с которой было бы удобно гулять в выходные. Вторая рассказывает о том, что Дюма любезно помог Джейн подобрать потерянные ею эскизы, нарисованные самой певицей. Как бы то ни было, но через некоторое время после этой судьбоносной встречи первая Birkin была уже доставлена Джейн на дом.

У вожделенной сумки есть свои особенности.

1. "Биркин" создается из телячьей кожи тончайшей выделки, которая невероятно мягка на ощупь: именно эластичность кожи позволяет модели не бояться механических деформаций и при небольшой деформации восстанавливать свою форму без каких-либо следов. Альтернативой классической "Биркин" может послужить модель из питона, крокодила, страуса и других экзотических животных.

2. У сумки есть четыре ножки, которые с одной стороны являются элементом декорирования, а с другой – несут важную защитную функцию, предотвращая поверхности от стирания.

3. Стандартные параметры сумки следующие: 40 см – большая модель, 35 см – средняя, чуть меньше нее – модель в 30 см и самая маленькая – всего четверть метра. Соотношение сторон сумки – 1:2. 35-сантиметровая сумка весит порядка 1100 г.

4. Фурнитура для "Биркин" создается из палладия и лишь в эксклюзивных вариациях – из золота (включая молнию). Все замки и змейки также с годами не тускнеют и не теряют начальной гладкости.

5. Фирменной прошивкой Birkin являются толстые стежки "елочка", а не прямая гладь.

"Роскошь - это не наше дело. Роскошь – это участь наших клиентов, не нас. Мы фокусируемся исключительно на производстве продукции и услуг самого высокого качества для наших клиентов", - говорит о работе Hermes Дюма.

Особенно любят эти сумки звезды. И в этой любви их не остановить. Цена легеды стартует от 5000 долларов и может достичь 50 000 долларов в зависимости от материалов, из которых она выполнена. Винтажные же Birkin стоят еще дороже: их цена может приближаться к цифре 100 000 долларов и выше.

Рекордсменкой по количеству заветных аксессуаров является, конечно же, Виктория Бэкхем (37). Ближе всех к ней подбирается Кэти Холмс (32). Остальные селебрити ведут себя скромнее.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?