Как подобрать джинсы по фигуре

В гардеробе каждой модницы должны быть как минимум 2 пары идеальных джинсов. Больше - по желанию. Но у каждой из нас свои особенности фигуры, некоторые из которых стоит подчеркивать, а некоторые, наоборот, скрывать.

Неправильно подобранные джинсы могут выказать миру все недостатки, а достоинства, наоборот, оставить незамеченными. Существует несколько правил, следуя которым, можно подобрать себе подходящие джинсы по типу фигуры.

Для высоких женщин подойдут джинсы с низкой посадкой, длинные и расширенные книзу. Как вариант, можно рассмотреть модели с широкими брючинами, свободные модели и так называемые "бананы". Модные "сигаретки" - не совсем подходящий вариант, не лучшим выбором будут и модели с зауженными брючинами. Особое внимание при выборе джинсов высоким девушкам нужно обратить на длину модели.

Девушки невысокого роста должны выбирать такие модели, которые могли бы зрительно удлинить ноги. В первую очередь, к ним относятся "сигаретки" и джинсы с зауженными книзу штанинами. От подвернутых джинсов, равно как и от джинсов, сшитых из светлых материалов, придется отказаться. "Дюймовочкам" прекрасно подойдут слегка удлиненные модели, которые можно напустить на каблук и незаметно увеличить, таким образом, собственный рост. Особенно важно при маленьком росте подбирать джинсы по фигуре, чтобы не выглядеть несуразно в излишне обтягивающих не слишком длинные ноги штанах.

Для тех, у кого плоские ягодицы, прекрасно подойдут расширенные книзу модели джинсов с низкой посадкой. Конечно, при том условии, если присутствует талия, при ее отсутствии нужно однозначно выбирать высокую посадку. Такие модели создают женственный силуэт, привлекая внимание к нижней части фигуры. Опять же, очень важна точная "подгонка" джинсов по фигуре. Нельзя допускать наличия мешковатости и складок на джинсах, иначе можно очень легко превратиться из аппетитной девушки в несуразного мальчика.

Невыраженная талия или ее полное отсутствие неизбежно приводит к тому, что мы покупаем джинсы на размер больше. В результате штаны, которые "садятся" на талии, оказываются слишком широкими для не слишком полных бедер. Чтобы избежать такого эффекта, нужно выбирать облегающие фигуру брюки с ровными, прямыми штанинами. Они максимально подчеркнут стройность бедер и позволят женщине чувствовать себя комфортно. Нелишним будет и небольшое расширение к низу, которое сделает фигуру более симметричной.

Дамам с широкими бедрами следует обратить внимание на то, как расположены на джинсах карманы. Карманы должны быть достаточно большими и прикрывать собой ягодицы - это зрительно уменьшает их объем. Прекрасно будут смотреться на девушке с таким типом фигуры слегка расклешенные от бедра джинсы темного цвета из плотной ткани. Если у тебя тонкая талия, то ты можешь выбрать модель с низкой посадкой. Избегать нужно тянущихся тканей, слишком светлых цветов, зауженных книзу силуэтов.

Полные женщины должны выбирать темные по цвету и плотные по структуре ткани модели. Несмотря на то, что большинство дам стремится скрыть полноту за джинсами больших размеров, это неправильный шаг: такой выбор приводит к мешковатости, которая делает женскую фигуру бесформенной. Лучший вариант – это слегка зауженные книзу джинсы из достаточно плотной, моделирующей фигуру, ткани. Модные в последнее время эластичные вставки на талии станут прекрасным выходом для умеренно полной фигуры.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?