Советы эксперта: как продлить молодость кожи

Первые признаки старения появляются в 25 лет, в 35 лет кожу называют «условно зрелой», начинает усиливается чувствительность кожи, замедляется процесс обновления клеток, уменьшается количество и синтез коллагена и эластина… Как сохранить молодость кожи? Читай советы эксперта!

Советы эксперта: как продлить молодость кожи Научно доказано, что процесс старения кожи, остановить невозможно, однако на 80%  из вышеперечисленных  признаков старения мы можем повлиять. Именно поэтому для получения наилучшего и более устойчивого результата  специалисты рекомендуют комплексный уход за кожей, который поможет существенно замедлить процессы старения.

Специалист марки Орифлэйм Надежда Дроздова рассказывает об основных принципах комплексного уход за кожей лица. 

Надежда, какие основные принципы комплексного ухода Вы можете отметить?

Я выделяю четыре условия для комплексного ухода. Первое, средства должны быть представлены в рамках одной косметической марки. В этом случае они будут дополнять друг друга и усиливать действие активных компонентов.  Второе, все средства, начиная с очищения и тонизирования, заканчивая сыворотками  и кремами, должны обладать антивозрастным действием. Третье, используйте максимально щадящий подход в очищении  (например, мягкие очищающие средства, тоники без содержания спирта). И четвертое, обязательное условие для получения результата - грамотное использование средств для комплексного ухода за лицом. 

Как правильно использовать средства при комплексном уходе?

Любой комплексный уход состоит из 4 этапов:

1. очищение и тонизирование;
2. крем для век;
3. сыворотка;
4. дневной/ночной крем

Вы можете привести пример на одной из Ваших серий, какие средства в первую очередь использовать и какие функции для кожи лица они выполняют?

Отличным примером может быть  набор для антивозрастного комплексного ухода, который состоит из 6 средств серии «Эколлаген». Сама по себе коллекция «Эколлаген» уникальна – в состав средств включены стволовые клетки растений семейства пасленовых, которые активно стимулируют выработку собственного коллагена. Компания Орифлэйм впервые предлагает набор этих уникальных средств, который может быть эффективным и экономичным решением для комплексного ухода за зрелой кожей.

Первое, что необходимо использовать - очищающий антивозрастной гель-пенку «Эколлаген». Средство наносится на влажную кожу лица, вспенивается круговыми движениями, а затем смывается. 

«Эколлаген»«Эколлаген»,

После очищения очень важно использовать тоник. Тоник необходимо нанести на ватный диск и легкими аккуратными движениями протереть кожу по массажным линиям.  Щадящая формула антивозрастного тоника «Эколлаген» не содержить спирт, она прекрасно подойдет даже для чуствительной кожи после 35 лет. За счет содержания альфагидрокислот (гликолевой, лимонной) тоник  обладает легким осветляющим эффектом и одновременно увлажняет кожу.

«Эколлаген»,

На следующем этапе вступает в помощь разглаживающая сыворотка с эффектом лифтинга «Эколлаген». Сыворотка наносится дважды в день перед применением дневного и ночного крема. Она не только борется с морщинами увеличивая выработку коллагена за счет ключевых ингредиентов серии экстракта стволовых клеток и трипептид комплекса, но и улучшает упругость кожи, за счет дипептида (состоит из пептидов маленькой молекулярной массы, что позволяет проникать вглубь кожи),  который способствует увеличению выработки эластина.

«Эколлаген»,

Далее, необходимо нанести крем для кожи вокруг глаз против морщин «Эколлаген».  Крем наносим также утром и вечером, слегка массируя встроенным роликовым аппликатором.

«Эколлаген», «Эколлаген»,

Следом, если это утро, наносим - Дневной крем против морщин SPF 15 «Эколлаген», он содержит  SPF 15,  защищая кожу от воздействия Уф лучей. 

А перед сном, наносим - Ночной крем против морщин «Эколлаген», он обладает густой, шелковистой текстурой, быстро впитывается. Крема содержат уникальный экстракт стволовых клеток растений выталкивает морщины изнутри, а также предотвращает появление новых. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ночные снайперы: лучшие сыворотки для ночного ухода

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?