Добавь в рацион: чем полезно масло кунжута?

Кунжутное масло обладает массой полезный свойств и рекомендуется к употреблению всем, кто заботится о своем здоровье! Чем полезен этот продукт для красоты и здоровья – далее в материале.

Кунжутное масло широко применяется в кулинарии и даже среди ингредиентов в косметических продуктах. В его составе можно найти массу полезных витаминов, микро- и макроэлементов, поэтому не заправить им салат – просто преступление против собственного здоровья.

Масло Кунжута

Полезные свойства масла кунжута

  • Масло очень полезно для пищеварительной системы. Имеет свойство Нейтрализующее повышенную кислотность желудочного сока. Положительно влияет и ускоряет процесс пищеварения, а также улучшает перистальтику кишечника.
  • В нем содержится множество витаминов, необходимых для полноценной жизнедеятельности организма. Среди которых Е, А, D, В1, В2, В3, С.
  • Полезно для сердца, так как в составе присутствуют витамины и жирные кислоты, укрепляющие сердечную мышцу, которая в свою очередь придает эластичность стенкам сосудов.
  • Для женского здоровья. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 положительно влияют на женскую половую функцию. Кроме того, этот продукт очень полезен при беременности и грудном вскармливании.
  • Всего несколько столовых ложек кунжутного масла в сутки обеспечивает организм необходимым количеством кальция в организме. А значит, твои кожа ногти и волосы будут в идеальном состоянии в любое время года при употреблении этого суперфуда.

Кунжутое масло для салата

  • Полезно масло кунжута и для людей, увлекающихся спортом и бодибилдингом. оно помогает нарастить мышечную массу. А масса витаминов и полезных веществ в составе, уберегают организм от истощения и обеспечивают его такими необходимыми для интенсивных физнагрузок полезными веществами.
  • Не лишним станет этот продукт и в рационе людей, занимающихся активной мозговой деятельностью. Фосфолипиды, аминокислоты, фосфор и витамины группы В - необходимый комплекс для продуктивно работы, концентрации внимания и уменьшения стресса для организма.
  • В косметологии кунжутное масло используется наружно для ухода за сухой и очень сухой кожей лица, а также для нанесения на волосы.

  • Этот продукт является прекрасной защитой от ультрафиолетового излучения, поэтому рекомендуется для применения непосредственно перед принятием солнечных ванн.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?