Побежали: лучшие программы для бега, чтобы начать эффективные тренировки

Составить программу эффективных тренировок самостоятельно на сегодняшний день довольно просто. А все благодаря многофункциональным приложениям, которые все рассчитают, помогут и подскажут, достаточно просто установить их на свой смартфон.

Вовсе не обязательно покупать специальный фитнес-трекер или смарт-браслет, чтобы начать регулярно и эффективно тренироваться. Ты можешь просто скачать программу для бега на свой смартфон и пользоваться всеми ее преимуществами. Мы решили рассказать тебе только о самых лучших из них.

Runtastic Running & Fitness

Это универсальное приложение для бега и прочих видов активности от австрийских разработчиков тебе точно понравится! Runtastic может считывать все твои беговые параметры: время, скорость, дистанцию, а также считает, сколько энергии ты потратила, и сколько воды тебе нужно выпить, чтобы пополнить запас. Программа может прокладывать маршруты, ведет дневник твоих пробежек и показывает статистику, фиксирует изменение пульса (если обзавестись специальным датчиком) и помогает спланировать тренировку, выбрать нужный темп и время. Чудо, не правда ли?

программа для бега

Программа автоматически останавливает работу, если ты закончила пробежку и стоишь на месте, а также интегрируется с социальными сетями, что не может не радовать.

Adidas Train & Run

Приложение от известного спортивного бренда Adidas создано как для пробежек, так и для других видов активности. Программа мотивирует на прогресс и позволяет ставить цели на каждый день, неделю или месяц.

Adidas Train & Run считает шаги, потраченное время на пробежку, расстояние и даже потраченные во время бега калории. Программа может работать с пульсометром, способна отслеживать маршрут по карте и имеет функцию голосовых советов. Приложение существует на русском языке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Умное» похудение: какие гаджеты помогут сбросить вес?

приложение для бега

10K Running: 0-5K-10K Training

Fitness app под названием 10K Running: 0-5K-10K Training идеально подойдет для новичков, которые только начинают пробежки. С помощью приложения ты сможешь увеличить дистанцию и улучшить свою выносливость, вот увидишь! За первые 8 недель ты постепенно увеличишь дистанцию до 5 км, а за последующие 6 недель – до 10 км.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 лучших упражнений для рук, которые дают результат​​​​​​​

Пользоваться этой программой для бега довольно просто – нужно просто нажать на кнопку «Старт» и выполнять дальнейшие аудио-задания. Ежедневные тренировки состоят из разминки, основного блока (ходьбы и бега) и нормализации дыхания и пульса. Приложение существует только на английском языке.

fitness app

Runkeeper

Эта программа невероятно популярна среди любителей бега – ее используют более 20 млн человек! С помощью этого приложения ты сможешь вести статистику тренировок, строить маршруты, считать потраченные калории и следить за собственными успехами и достижениями.

Интерфейс приложения довольно простой и понятный, к тому же, через него можно общаться с друзьями и следить за их успехами, делиться снимками в соцсетях.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?