Берись за дело: 5 лучших упражнений для тонкой талии

Тонкая и красивая талия – залог женственной и аккуратной фигуры, о которой мечтает каждая девушка. Предлагаем тебе попробовать эти пять упражнений, чтобы стать обладательницей талии своей мечты!

Обруч

Упражнения для тонкой талии с обручем действительно работают и помогают уменьшить талию в объеме. Ты можешь выбрать обычный металлический или массажный хула-хуп, главное – чтоб он был не слишком легким, иначе добиться желаемого эффекта не получится. Не знаешь, как сделать красивую талию? Тогда берись за дело и крути обруч час-полтора в день, постепенно увеличивая количество времени. При правильном выполнении упражнения организм за час способен потратить около 300 калорий!

упражнения для тонкой талии

Прямые скручивания

Стандартное упражнение для пресса поможет укрепить мышцы живота, а талию сделает тонкой и аккуратной. Для этого ляг на спину, руки сложи за головой, а ноги согни в коленях и поставь стопы на пол. Приподнимай верхнюю часть тела от пола и тянись к коленям, затем вернись в исходное положение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Всегда в форме: 5 секретов стройности примы-балерины Екатерины Кухар 

как сделать  талию

Прыжки в сторону

Если ты не знаешь, как уменьшить талию, обязательно обрати внимание на кардиоупражнения. Они помогут сбросить лишний вес и распрощаться с жировой прослойкой в области живота. Одним из таких упражнений для талии являются прыжки в сторону. Для этого встань прямо, стопы поставь вместе, а руки положи на пояс. Сделай прыжок в сторону, разводя ноги и держа спину ровной, а руки подними вверх.

Планка

Планка – отличное упражнение, которое поможет проработать мышцы живота, сделать их рельефными, а талию более выраженной. К тому же, планка задействует и многие другие мышцы, поэтому ее можно выполнять в качестве универсального упражнения во время стандартной тренировки. Для этого стань на колени, сделай упор на руки и выпрями ноги. Спина должна быть ровной, а мышцы ягодиц и спины напряжены.

как уменьшить талию

Прыжки со скручиванием

Как сделать тонкую талию? Включи в свой комплекс упражнений прыжки со скручиванием. Для этого стань прямо, поставь ноги на ширине плеч, а вытянутые руки соедини в замок спереди. Выполняй прыжки, проворачивая таз и стопы вправо и влево, при этом зафиксировав корпус.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что приготовить на завтрак: 5 рецептов от популярного диетолога

Не забывай, что только упражнения в комплексе помогут добиться желаемого результата. Регулярно три-четыре раза в неделю выполняй два кардиоупражнения и два силовых на протяжении минуты каждое, постепенно увеличивая количество времени. Таким образом, ты избавишься от лишнего жира в области живота и проработаешь мышцы, а в результате получишь идеальную и красивую талию!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?