С понедельника: лучшее время для начала диеты

А теперь давай честно: сколько раз ты садилась на диету и сколько раз срывалась? Уверены, тебе очень знакомо это слово, ведь все мы не роботы и выдержать строгую систему питания могут не многие. Возможно дело в том, что ты начала ее не вовремя?

Чтобы начать правильно питаться, ограничить себя в калориях и обеспечить здоровой пищей, необходимы определенные ресурсы. Как говорится «в нужное время в нужном месте», или когда лучше всего начать диету, чтобы не сорваться?

На самом деле я не люблю слово диета. Как-то жалко оно звучит и лично для меня не убеждает в том, что я все же приближусь к желаемым формам и главное останусь в желаемой весовой категории навсегда.. ну ладно, хотя бы надолго. Но в целом, если стоит цель похудеть, то правильным питанием это не назовешь, ибо стоит цель ограничивать себя в калориях, а соответственно и в еде. Поэтому диета, как она есть.

Наши аппетиты и сила воли не всегда зависят от силы желания или достижения поставленных целей. Многое играем время, когда вы начинаете диету, гормональный цикл и степень вашей занятости. Итак, когда лучше начинать диету?

с чего начать худеть

С понедельника?

… или с первого числа, желательно января, после Дня рождения, Рождества и других праздников. На самом деле должно появиться серьезное желание, чтобы начать диету к примеру в пятницу. Как правило, сломанные стереотипы куда эффективней того, чему мы привыкли верить. И, как ты понимаешь, день недели или число не играют роли. Благоприятных дней для начала диеты попросту не существует!

как начать худеть

С чего начать худеть: свободное время

Чтобы начать худеть у тебя должно быть достаточно свободного времени. Ведь тебе всерьез придется заморочиться с питанием – готовить себе самой полезные овощи и мясо, раскладывать по судкам и брать с собой в офис или на встречи. Ты готова к этому на данном этапе своей жизни? Также отдельное время следует выделить РЕГУЛЯРНЫМ тренировкам. «Регулярным» здесь ключевое слово. Возьми за правило посещать тренировки для начала 2 раза в неделю по одним и тем же дням. Это важно, как минимум потому что это дисциплинирует, как максимум – физические нагрузки дают результат только при условии соблюдения программы. Мой совет: худеть нужно начинать с отпуска. Возьми себе недельку отдыха и пометь его в календаре, как старт своего здорового образа жизни. У тебя будет больше времени, чтобы комфортно влиться в новый для тебя режим, подкорректировать старый и так далее.

когда лучше начинать диету

Благоприятные дни для начала диеты: гормональный цикл

И это играет немаловажную роль. Ты можешь быть отлично замотивирована поездкой на моря, свадебной суматохой, новым бойфрендом или новой работой. Но все старания будут тщетны, если твой гормональный устрой не готов сейчас стараться и работать на износ. Ты точно заметила, что в ПМС ты не только раздражаешься по любым мелочам, но еще и не можешь контролировать свой аппетит, а иногда готова продать душу за кусочек шоколадного торта. Согласись, не лучшее время для начала диеты. Суть в том, что в этот момент в организме женщины повышается уровень гормона прогестерона, который усиливает аппетит. Совладать желанием практически невозможно, да и вредно! Если очень хочется, значит организм требует, а природу не обмануть. Позволь себе лакомство, отказ же чреват перееданием того самого шоколадного торта в 12 ночи и не кусочком единым. Самое оптимальное время для начала похудения — пятый-шестой день от начала цикла. В этот период содержание эстрогена резко повышается, а он, в свою очередь способствует выведению лишней жидкости из организма и сжиганию жира.

Ну вот, теперь ты знаешь больше. Проанализируй, взвесь, подумай и в бой!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?