Залог активного дня: почему так важен сбалансированный белковый завтрак?

Отказ от завтрака приводит к появлению лишнего веса, плохому самочувствию, снижению энергии.

Полноценный завтрак важен для здорового образа жизни. Организму сложно проснуться, настроиться на активную работу, когда утро начинается с чашки кофе, быстрого перекуса на ходу.

С утра мало времени на приготовление полезных блюд. По привычке рука тянется к готовым продуктам, которые ложатся в основу типичных завтраков. В булочках, кексах, бутербродах, сладостях, выпечке недостаточно белка, клетчатки и других полезных веществ. Такая еда вызывает тяжесть в желудке, сонливость, упадок сил.

Почему важно завтракать

Овсяные мюсли, хлопья также сложно назвать здоровой едой. Они состоят преимущественно из простых углеводов, которые повышают уровень инсулина, вызывают чувство голода через час-два после приема пищи. В течение дня возникает желание быстро перекусить, чтобы восполнить уровень углеводов. Такие привычки в питании приводят к набору лишних килограмм.

Утро стоит начинать со сбалансированного завтрака, чтобы сохранять бодрость и не переедать. Важно соблюдать баланс белков, сложных углеводов, клетчатки, ограниченного количества жиров, витаминов и минералов. Результат дает ни один компонент, а комплексная система питания.

Александр Мартынчук, эксперт брэнда Herbalife, утверждает: «Пропуская какие-то приемы пищи и неправильно питаясь, вы негативно влияете на свои биологические потребности и суточные ритмы. А это, в свою очередь, серьезно отражается на весе, продуктивности и общем самочувствии. Программа сбалансированного питания Herbalife учитывает основные особенности организма и индивидуально подбирается каждому в зависимости от его целей и задач».

Благоприятным временем для завтрака считается 8 утра. Диетологи советуют «разбудить» пищеварительную систему стаканом теплой воды, сделать разминку и после приступать к приему пищу. Растительный напиток Herbalife на основе алоэ активизирует и налаживает работу пищеварительной системы. В течение дня еда хорошо усваивается, появляется легкость, самочувствие улучшается.

Употребление кофе с утра дает сильную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Чтобы зарядиться энергией на весь день врачи советуют утром перейти на травяные чаи. Так в травяном напитке от Herbalife содержится 6 фитокомпонентов для поддержания тонуса, что благоприятно влияет на работу организма.

Когда утром нет возможности заниматься готовкой, здоровая альтернатива – качественные протеиновые коктейли. Формула 1 от Herbalife подходит активным людям, которые следят за фигурой и хотят питаться правильно. Клиническое исследование коктейля Формула 1 в США засвидетельствовало, что в сравнении с пищей со стандартным белковым содержанием, употребление обогащенных белком заменителей пищи, не только способствует заметно лучшим результатам для похудения, но и позволяет снижать вес за счет большей потери жировых отложений, а не мышечной массы. Результаты клинического исследования были опубликованы в августовском номере «Nutrition Journal» (Журнал клинического питания). Более подробно с результатами испытания можно познакомиться по ссылке.

Сбалансированный завтрак Хербал Лайф

Правильный сбалансированный завтрак – залог активного дня. Формула 3 Протеиновая смесь Herbalife – источник низкокалорийного полноценного белка. Она дополняет утренний прием пищи, сохраняет и поддерживает мышечную массу, особенно полезна для тех, кто практикует диеты. Смесь дает длительное чувство сытости, поэтому нет необходимости в быстрых углеводных перекусах.

Активный образ жизни и правильное питание – основа отличного самочувствия. Согласно последним исследованиям American Journal of Clinical Nutrition, сбалансированный завтрак помогает сократить дневное потребление калорий. Качественный завтрак заставляет организм быстро проснуться, запустить метаболизм и настроиться на активное сжигание калорий. Поэтому так важно завтракать перед выходом из дома!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?