Сорвалась: как вывести сахар из организма, если переела сладкого

У каждого из нас без исключения бывают периоды стресса, когда мы срываемся с ПП и беспощадно кормим свое тело сладостями. Конечно же, после этого жалеем, но сделанное – не вернуть. Как быстро вывести лишний сахар из организма?

В этой статье ты найдешь полезные советы по питанию, которые помогут снизить сахар в крови, если вдруг что-то пошло не так. 

Продукты, понижающие сахар в крови

Пей больше воды. Причем в разы больше того, количества, которое ты пьешь каждый день. Чем больше воды ты выпьешь, тем быстрее из тебя выйдет сахар. А чтобы ускорить обменные процессы и улучшить результат в первой половине дня добавляй в воду мед и лимон. Также выпитое количество жидкости можно разнообразить травяными чаями и морсами из свежих ягод.

Грейпфрут. Самый полезный из цитрусовых также поможет вывести из организма лишний сахар. А регулярное употребление грейпфрута наладит пищеварение и углеводы начнут усваиваться дольше.

Гречка. Желательно зеленая и необработанная. В составе крупы присутствует хироинозитол – вещество, которое благотворно сказывается на состав крови. Именно гречка является продуктом, понижающим сахар в крови. Также в гречке минимальное количество крахмала, поэтому она гораздо полезнее остальных круп.

Белки. Помогут очистить организм и "знают", как снизить сахар в организме также белки. Яйца, постная говядина, фасоль, белая рыба, куриное мясо, бобовые и другие белковые приведут уровень сахара в норму, а также улучшат самочувствие.

Как не допустить переедания сладостями

Чтобы меньше хотелось сладкого, из рациона следует исключить творог. Да-да, ты все правильно прочитала. Именно творог влечет за собой тягу к сладкому, из-за своего состава. Попробуй исключить из рациона творог и уже через неделю ты заметишь насколько улучшится твое самочувствие, кожа станет лучше, лицо чище, а тяга к сладкому сведется к минимуму!

Также, чтобы снизить желание съесть продукт с сахаром, употребляй в пищу больше жиров. Особенно в холодные сезоны. Твое утро должно начинаться с орехов, а в течение дня кушай больше салатов с маслом.

Перестрахуйся и съешь утром один банан, он способен избавить твой организм от желания съесть быстрые углеводы. После банана можешь съесть еще несколько низкокалорийных фруктов – яблоки, цитрусовые, хурму или грушу. А в течение дня маленькими порциями ешь сухофрукты – они содержат много полезных сахаров.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?