Алкоголь на Новый год: что и как правильно пить?

Приближаются новогодние праздники и самое время подумать об их последствиях, которые не всегда бывают беззаботными. Речь идет про утро 1 января. Как пить, чтобы не навредить здоровью – рассказываем дальше!

Широкая славянская душа, начинает праздновать Новый год 31 утром, и есть большая вероятность не дожить до боя курантов. Даем несколько дельных советов, которые помогут все же пережить Новый год 2018 без последствий.

Правильный настрой

Как подсказывает практика, больше всего напиваются те, кто запивает стресс или горе алкоголем. Это совершенно неправильно. Настройтесь перед Новым годом на вкусную трапезу и приятное общение в компании друзей. По статистике меньше всего напиваются жители Италии, Испании и Франции, что удивительно, ведь в этих странах вино – целый культ. Именно там люди собираются на ужин и приятную компанию, которая дополняется бокальчиков вкусного вина.

Что пить на Новый год?

Остановите свой выбор на легких напитках. Наиболее безопасным врачи считают белое сухое вино. Именно этот напиток является наименьшей нагрузкой для печени. Хоть красное и содержит полифенолы – но и они вредны для организма в большом количестве. Лучше всего выбирать алкоголь, который будет простым по составу. Кстати, чем прозрачнее алкоголь, тем менее он токсичен.

Согласуйте меню

Если вы планируете пить много, то на столе обязательно должны присутствовать мясные блюда и картошка, в идеале вареная. Крахмал, содержащийся в картошке, замедляет всасывание алкоголя в кровь, а также абсорбирует продукты распада этилового спирта. Так можно существенно смягчить нанесенный алкоголем «удар» по здоровью.

Окажитесь от газированных напитков на новогоднем столе. Углекислый газ вызывает раздражение слизистой желудка и ускоряет проникновение алкоголя в кровь.

Следите за количеством выпитого

Если в течение короткого времени вы выпили 100 граммов крепкого алкоголя, сделайте перерыв на 30-40 минут. Как говорят врачи, за это время алкоголь плавно усваивается, в связи с чем мозг не достигает пика опьянения.

Придумайте конкурсы

Активности в новогоднюю ночь – это отличная идея, которая также поможет н опьянеть слишком быстро и куда-то день энергию, которая существенно возрастает с опьянением организма. Кром того развлечения помогут сделать перерывы между тостами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?